СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 014

Бициллин- отзывы врачей

Добрый день. У моего ребенка (12 лет) диагноз субфибрилитет, цитомеговирусная инфекция,хронический тонзиллит. Повышенный
Антистрептолизин- 1266. Назначили сначала курс из трех уколов Бициллина 15000, снизили Антистрептолизин где-то до 580,продлили курс Бициллина до 5 уколов. Последний поставили 01.03.16г., последний показатель антистрептолизина — 478, на 24.04.16. Сегодня поставили снова Бициллин 15000. Я знаю, что курс можно повторить только через полгода, права ли я, можно ли было снова ставить через 2,5 месяцев?
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! Повышение уровня АСЛО является свидетельством перенесенной стрептококковой инфекции. Сами по себе результаты анализов не нуждаются в лечении, нормализация лабораторных показателей не может быть целью проводимой терапии. Поэтому смыслом назначения Бициллина является не снижение уровня Антистрептолизина О, а борьба с инфекцией, которая лабораторно проявляется повышением АСЛО в том числе. Как и любой другой антибиотик, Бициллин должен применяться по строгим показаниям, а без назначения врача не должен использоваться вообще. Вы указываете, что ребенок страдает цитомегаловирусной инфекцией. Каким специалистом и на основании чего подтвержден диагноз? Есть какие-то клинические проявления ЦМВ — инфекции или их последствий? В коком возрасте был выставлен диагноз? Если говорить о хроническом тонзиллите, проводился ли бактериологический анализ мазка из носоглотки? Если были выявлены патогенные микроорганизмы, к каким антибактериальным препаратам они чувствительны? Есть ли какие-либо изменения в общем анализе крови? Субфиблилитет — это не диагноз, а клинический симптом. На протяжении какого времени у ребенка отмечается повышение температуры до субфебрильных цифр? Каковы результаты реакции Манту и диаскинтеста? Консультировал ли ребенка иммунолог?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Повышенная температура до 37,5 с сентября прошлого года, а с апреля этого года температура повышается до 38,3. ЦМВ поставил врач инфекционист. По поводу тонзиллита- мазок брали два или три раза, ничего не высеяли. В общем анализе крови изменений нет, он хороший. Реакция Манту отрицательная, Диаскин-тест ни чего не выявил, у фтизиатра были.
С сентября 2015г. обращались к инфекционисту, ревматологу, лору, неврологу, иммунологу (смотрел поверхностно, я считаю), хирургу, гинекологу, фтизиатру, эндокринологу, ревматологу. Ко всем этим врачам направляет лор и ревматолог. Сейчас третий раз лежит в кардиологии, очень плохое самочувствие на фоне температуры – головная боль, слабость, утомляемость, обследуют повышенную температуру. После повышения температуры выше 38,стали болеть суставы, копчик и колено. В кардиологии обследовали полностью – УЗИ всех органов, МРТ головного мозга.
На последнем приеме у лора, доктор предположила, что это неврология.
Посоветуйте к кому мне обратиться с данными симптомами, к какому специалисту в какую клинику, я готова приехать в Москву, если надо. Очень жалко своего ребенка который мучается 8 месяцев, причем я вижу, что идет ухудшение. Очень нужна помощь.
  #3   19 май 2016 10:58   Ответить
👍
0
👎 0
Сейчас ребенок находится в кардиологии с каким диагнозом? За все время, сколько ребенок болеет, в общих анализах крови были какие-то изменения? Что именно, со слов ЛОР-врача, позволило доктору предположить неврологическое заболевание, как причину плохого самочувствия ребенка? Не увеличены ли периферические лимфатические узлы? На фоне температуры не похудел ли ребенок? Когда ребенка смотрел иммунолог, были ли назначены какие-либо анализы? По поводу ЦМВ-инфекции — Вы обратились к инфекционисту с жалобами, или впервые инфекция была выявлена в анализах? Если они у Вас на руках, напишите, пожалуйста, из результаты. Помочь пациенту в поиске и выборе специалиста, который сможет ему помочь — и есть основная задача нашего информационного сервиса.
👍
0
👎 0
В кардиологии ставят диагноз (24.02.16) -Вегето-сосудистая дистония смешанный вид вегетативной дисфункции церебро-васкулярный вариант, нормотензивный тип гемодинамики, перманентная гипертермия. Сопутствующий: Персистенция стрептококка. Миопия средн.степени. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. ЦВМ, латексное лечение. Герпетическая инфекция 6 тип, латексное лечение.
Мне трудно сказать, были и изменения в общем анализе крови, врачи не говорили, что есть какие-то плохие результаты.
Лор сделала заключение на основании обследования уха, провела исследование на каком-то аппарате, после положительного ответа на вопрос, есть щелчки, пропадания или ухудшения слуха на фоне часты отиттов и спаечного процесса в ухе. И сказала, что с ушами все в порядке, вероятно это невролгия, возможно и все остальное тоже невролгия.
Иммунолог анализы не назначил, смотрел те, которые были у меня с собой. Ребенок не похудел, у нее оооочень хороший аппетит, но на этом фоне не поправляется. А вообще склонна к полноте.
К инфекционисту обратились после расширенных анализов, назначенных педиатром, и обнаруженных результатов. Жалоб кроме температуры и головной боли не было.
Анализы с которыми мы обращались к инфекционисту есть у меня в эл.виде, я могла бы их выслать.
  #5   19 май 2016 12:34   Ответить
👍
0
👎 0
Субфебрильную лихорадку можно объяснить лабильностью вегетативной нервной системы только тогда, когда исключены другие причины. В то же время у девочки диагностирован хронический тонзиллит, повышен показатель АСЛО, и Вы указываете, что на фоне повышения температуры появляются боли в суставах Бициллин назначал ребенку лечащий врач? Какие-либо другие антибиотики девочка получала?
Анализы Вы можете прикрепить в виде файла, предварительно скрыв паспортные данные ребенка и информацию об учреждении, где они были сделаны. Или напишите значения IgG и IgМ к цитомегаловирусу, и результаты в динамике, если сдавали повторно.
👍
0
👎 0
Конечно Бициллин назначал лечащий врач. В октябре был курс 7 дн. в/м цефуроксима, по окончании поставили первый Бициллин 5.
Анализы на 29.09.15: IgG >500 ЕД/мл, IgM 0,19
на 24.04.16: IgG 196,6 ЕД/мл, IgM 0,22, активность CMVIgG 81,0
Между этими датами наверняка сдавали еще, просто нет на руках результатов.
  #7   19 май 2016 13:43   Ответить
👍
0
👎 0
Какое-либо противовирусное лечение ребенок получал? В связи с чем появилась необходимость сдать анализы на ЦМВ, у ребенка или у Вас, как его матери, были какие-то жалобы? Интерпретировать результаты любых лабораторных исследований можно только в контексте клинической картины заболевания, жалоб пациента и анамнеза болезни. Это очень важно — в связи с чем Вы обратились к врачу, когда доктор назначил Вам обследование на цитомегаловирусную инфекцию?
👍
0
👎 0
Обратились с головной болью и температурой, доктор назначил нам 19 анализов.
Может быть Вы бы предоставили адрес соей эл.почты я бы выслала результаты анализов.
  #9   19 май 2016 14:35   Ответить
👍
0
👎 0
Согласно правилам нашего форума, Вы можете прикрепить файл к своему сообщению, воспользовавшись окном "выберите файл", предварительно заретушировав персональные данные пациента. После установления диагноза "цитомегаловирусная инфекция" девочке назначили противовирусную терапию? Каковы были ее результаты, улучшилось ли состояние ребенка? Для уточнения предполагаемого диагноза, особенно в сложных клинических случаях, чрезвычайно важна каждая деталь анамнеза заболевания. Вопросами диагностики и лечения цитомегаловирусной инфекции занимаются инфекционист и иммунолог. Если у Вас есть возможность проконсультироваться со столичными докторами, максимально полные данные анамнеза и результаты лабораторной диагностики помогут рекомендовать Вам специалиста, компетентного в возникающих вопросах.
👍
0
👎 0
Да, после установления диагноза ЦМВ, назначили курс Реаферон ЕС Липинт 500, по окончании три курса Изопреназина по 10дн. После лечения сдали Анализ IgG — 8,05. В состоянии ребенка изменений не произошло. После того, как не произошло улучшения я обратилась к другому инфекционисту, она подтвердила, что было верно назначено лечение. 28.04 сдавали IgG — 196,60.
Мне не позволяет выслать результ. анализов, я не нахожу окно "выберите файл", видимо у меня его нет.
  #11   19 май 2016 23:33   Ответить
👍
0
👎 0
Курс противовирусной терапии, действительно, адекватный, вопрос в том, почему в анализах продолжает обнаруживаться IgM, ведь это антитела, свидетельствующие об остром заболевании или фазе обострения. Антитела IgG остаются с пациентом на всю жизнь, это признак перенесенной инфекции и формирования иммунитета к ней. Тот факт, что на фоне проведенной противовирусной терапии состояние ребенка не улучшилось, можно интерпретировать двояко. Либо назначенное лечение оказалось по каким-то причинам не эффективным, либо болезненное состояние ребенка вообще никак не связано с цитомегаловирусной инфекцией. Предположить второй вариант было бы логичнее, но почему продолжает обнаруживаться IgM, ведь ребенок получил противовирусную терапию? Описываемая Вами клиническая ситуация отнюдь не из простых. Прежде всего надо окончательно определиться, какую роль играет ЦМВ в заболевании ребенка, есть ли причинно-следственная связь между состоянием девочки и активацией вируса в организме? Примерно у 80% людей обнаруживаются антитела IgG к ЦМВ, при этом никаких клинических проявления заболевания нет и не было. Чтобы предположить неврологический характер имеющихся проблем со здоровьем, необходимо исключить все остальные причины. Вполне возможно, что может понадобиться консультация врачей других специальностей, но прежде всего необходимо разобраться с ролью ЦМВ в заболевании ребенка.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за уделенное внимание, за понимание и помощь в подборе врача.
  #13   20 май 2016 10:38   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,у ребенка 11 лет,анализ крови показал Антистрептолизин800,все детство болел ребёнок тонзилитами,нам назначили бицилин 1 раз в месяц ×3 раза,затем через 2 месяца вновь перездали Антст.стал 837 + сдали кровь на аскариды (0.87),.Врач сказал ,что Аскариды в норме лечит не надо,а Антст. Высокий,это нам на всю жизнь,ничего уже не сделаешь,даже не отправила на экг и УЗИ сердца
,либо ждать рецедива который выявит причину.У меня вызывает опасение,такое отношение врача,чего ждать ведь рецедив неизвестно какие осложнения может дать,скажите ,пож.,что делать,очень боюсь за здоровье своего ребёнка?
  #14   13 ноя 2019 09:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Если проводился анализ на IgG к аскаридам, то в данном случае результат ненамного, но превышает верхнюю границу референтного интервала. Если у ребенка есть клинические проявления, позволяющие заподозрить аскаридоз, необходимо продолжить обследование. обязательно провести микроскопическое исследование кала на яйца и личинки гельминтов. Кроме того, в обязательном порядке выполняется общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости. Что касается повышения содержания АСЛО, то это лишь лабораторный признак связи патологического процесса со стрептококковой инфекцией, и не более. Сами по себе анализы в лечении не нуждаются, лечим не анализы и даже не болезнь, а исключительно больного. Если уровень АСЛО на фоне бициллинотерапии не снизился, это может говорить о том, что возбудитель заболевания не чувствителен к назначенному антибиотику. Действительно, риск осложнений со стороны сердца и почек в случае наличия очагов хронической инфекции высок, но надо начинать с грамотной санации этих очагов, а не с попыток нормализовать АСЛО путем эмпирического применения антибиотиков. Если ребенок страдает хроническим тонзиллитом, обязательно проконсультируйтесь у ЛОР-врача. Безусловно, ЭКГ и эхокардиография в данном случае обязательны.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 01

Асло повышенный   1 ответ

Здраствуйте! У моего сына 2 года назад было острый гломерулонерит,сыну 6 лет.Когда острый гломерулонефрит было у сына АСЛО 718 мг/ч нам назначили экстенбензатин 1,2 каждый 21 день.но до сих пор Асло 400 мг/ч не снижается почему?Спасибо за ответ
  22 май 2020 16:24  
👍
0
👎 01

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте,моей дочери 2года,имеет заложенность носа,за неделю до этого,появились сопли светлые «водичкой»,частое чихание и зуд носа,сдали мазок на риноцитограмму:лейкоциты нейтрофильного характера 76%,эозинофилы 24%,в прошлом году были такие же симптомы,начались с середины марта до конца мая,в этом году начались эти симптомы в конце февраля
  26 фев 2018 17:03  
👍
0
👎 01

Хронический Аденоидит у ребенка   1 ответ

Добрый день! Моей дочке 2 года 9 месяцев. Более года безуспешно лечим Аденоидит 2 степени и гипертрофию небных миндалин 2-3 степени. ЛОР-врачи назначают разное лечение. Если раньше антибиототерапия помогала избавиться от соплей на неделю/полторы, то сейчас не помогает ничего. Какие анализы нам необходимо сдать для выяснения причины разрастания аденоидов?
  27 сен 2017 09:16  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
  04 апр 2016 11:00  
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024