СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Блефарит

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь + витамины.
Результат: консультация аллерголога — аллергией ребенок не подвержен; лечение закончено — все началось по новой! Что делать дальше???

С уважением, Татьяна
👍
+2
👎 2
Уважаемая Татьяна! Раз после лечения наступило лишь кратковременное улучшение состояния, значит не была выявлена основная причина болезни. Возникновению блефарита, кроме аллергии, могут способствовать многие другие причины: пораженные кариесом зубы, хронические заболевания ЛОР-органов, глистные инвазии, заболевания желудочно-кишечного тракта, микроскопические клещи. В некоторых случаях, блефарит может сигнализировать о ранних признаках сахарного диабета. Необходимо провести более тщательное обследование ребенка и попытаться выявить причину заболевания.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Хронический Аденоидит у ребенка   1 ответ

Добрый день! Моей дочке 2 года 9 месяцев. Более года безуспешно лечим Аденоидит 2 степени и гипертрофию небных миндалин 2-3 степени. ЛОР-врачи назначают разное лечение. Если раньше антибиототерапия помогала избавиться от соплей на неделю/полторы, то сейчас не помогает ничего. Какие анализы нам необходимо сдать для выяснения причины разрастания аденоидов?
  27 сен 2017 09:16  
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу   1 ответ

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
  17 май 2017 23:57  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 01

Мазок из зева   1 ответ

Добрый вечер! Вы могли бы прокомментировать анализ ребенка 10 мес, а именно мазок из зева( сдали т.к долгое время у ребенка красное горло)анализ см. ниже. Правильно ли я понимаю, что у ребенка обнаружена гемофильная палочка и стафилококк? Если это так, то какое лечение в таких случаях актуально? Нужно ли родителям сдать такой же анализ и лечиться при обнаружении тех же инфекций? Можно ли гулять с ребенком в период лечения?С уважением, Яна
Мазок…
  12 апр 2012 00:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024