СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Применение Бициллина не предполагает проведение предварительных проб. Лекарство не назначается. если у пациента отягощен аллергологический анамнез. Выполнять инъекции следует только в условиях процедурного кабинета лечебного учреждения, настоятельно рекомендую отказаться от выполнения инъекций Бициллина на дому.
Хочу обратить Ваше внимание на следующий аспект бициллинотерапии. Такие высокие цифры АСЛО являются доказательством связи патологического процесса со стрептококковой инфекций. В лечении нуждаются не результаты анализов, а пациент, и задача терапии — не нормализация анализов сама по себе, а выздоровление или улучшение состояния больного. Клиническая эффективность бициилинопрофилактики доказана. В то же время, если, к примеру, у пациента есть все показания к оперативному лечению хронического тонзиллита, то изолированное применение Бициллина не даст ожидаемого эффекта. Это же касается и случаев, когда возбудитель заболевания в данном конкретном случае нечувствителен или мало чувствителен к препаратам пенициллинового ряда. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с ребенком у опытного ЛОР-врача, который уточнит диагноз и составит план лечения. Если речь идет о хроническом тонзиллите, то лечение этого заболевания всегда комплексное, и бициллинотерапия — это лишь часть всех терапевтических мероприятий.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Асло повышенный   1 ответ

Здраствуйте! У моего сына 2 года назад было острый гломерулонерит,сыну 6 лет.Когда острый гломерулонефрит было у сына АСЛО 718 мг/ч нам назначили экстенбензатин 1,2 каждый 21 день.но до сих пор Асло 400 мг/ч не снижается почему?Спасибо за ответ
  22 май 2020 16:24  
👍
0
👎 01

Ретарпен   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:16  
👍
0
👎 05

Результат анализа крови   5 ответов

Девочка 10 лет постоянно подкашливает на протяжение длительного времени.Пульманолог посоветовал пройти сначала ЛОР врача,тот посоветовал сдать кровь на анализ.Сегодня получила рез-т,а там сегментоядерные 21,лимфоциты-65,На прием только в пятницу,а сейчас меня взволновали эти показатели.Прокомментируйте пожалуйста.
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024