СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Результат анализа крови

Девочка 10 лет постоянно подкашливает на протяжение длительного времени.Пульманолог посоветовал пройти сначала ЛОР врача,тот посоветовал сдать кровь на анализ.Сегодня получила рез-т,а там сегментоядерные 21,лимфоциты-65,На прием только в пятницу,а сейчас меня взволновали эти показатели.Прокомментируйте пожалуйста.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Вера Алексеевна! Общий анализ крови оценивается только полностью, необходимо знать количество гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, лейкоцитарную формулу и СОЭ.
👍
+2
👎 2
Вера Алексеевна, согласна с коллегой, в анализе крови есть относительный лимфоцитоз, самой простой причиной которого может быть и перенесенная вирусная инфекция, но, как отдельно взятая цифра, он сам по себе не представляет диагностической ценности. Длительный кашель, как правило, при исключении инфекционной его природы, может говорить об аллергическом его характере. Советую обратиться и к детскому аллергологу.
👍
0
👎 0
благодарю за отклик но,что интересно она практически не болела с зимы,а педиатр почему то не среагировала никак на эти показатели...????...попробую попасть с ней к аллергологу.
  #5   04 июл 2014 12:19   Ответить
👍
0
👎 0
спасибо за отклик.не написапла остальные значения,т.к.они в норме гемоглобин 125,эритроциты 4.3,лейкоциты 6.7,моноциты 5,соэ 4,и эти показатели на протяжении 6 месяцев.
  #4   04 июл 2014 12:15   Ответить
👍
+2
👎 2
Вера Алексеевна, указанные Вами значения в общем анализе крови действительно относятся к норме. Тем не менее, консультация детского аллерголога девочке нужна. При отсутствии адекватного обследования и лечения, при необходимости, конечно, процесс прогрессирует. Общий анализ крови лишь один из немногих методов диагностики, и, как показывает врачебная практика, стандартные показатели крови могут долго удерживаться в рамках нормы. Наш организм ведь не бездействует, он пытается справиться с неблагополучием. Специалист назначит Вам те методы диагностики, которые будут наиболее информативны, исходя из Вашей персональной ситуации.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Увеличен лимфоузел за ухом   1 ответ

Ребенку 1,6, увеличился лимфоузел за ухом. Пару месяцев назад был не виден, но ощутим, размером с рисину, сейчас уже виден и размером с фасолину. Ниже анализ крови. О чем это может говорить? Педиатр говорит наблюдать, но очень не хочется что-то упустить. Эритроциты 4,5. Гемоглобин 121. Тромбоциты 333. Лейкоциты 12,5. Цветовой показатель 0,8. СОЭ 5. Нейтрофилы палоч. 0. Нейтрофилы сегмент 33. Эрзинофилы 1. Базинофилы…

  07 июл 2017 14:29  
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу   1 ответ

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
  17 май 2017 23:57  
👍
0
👎 01

Повышенные эозинофилы и пониженные лимфоциты   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень переживаю. В анализе крови 5 летнего ребенка повышены эозинофилы 7.6 % при норме 5 и понижены лимфоциты 27.1% при нижней границы нормы 30. Все остальные показатели в норме, а том числе и абсолютные показатели вышеназванных составляющих. У дочери в сентябре были пролечены острицы и у нее очень часто насморк, а том числе при сдаче крови он был. Вал на яйца глист отрицательный. Что подскажите, нужно бежать к гематологу?
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024