СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ретарпен

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Бактериологическое исследование, включающее в себя определение чувствительности выделенных микроорганизмов к антибиотикам, для того и проводится, чтобы назначаемая антибактериальная терапия была рациональной и эффективной. Нет смысла назначать антибактериальные препараты, к которым возбудитель заболевания устойчив. Ретарпен — это торговое название Бензатина бензилпенициллина. Обратитесь к лечащему врачу ребенка повторно, или проконсультируйтесь у другого специалиста.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 2 года и трижды уже переболели гнойной ангиной. После последнего раза урология берлинский 5. Через неделю появился белый творожный налет на горле без температуры. Что это может быть?
  18 июл 2017 20:31  
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу   1 ответ

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
  17 май 2017 23:57  
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
👍
0
👎 01

Мазок из зева   1 ответ

Добрый вечер! Вы могли бы прокомментировать анализ ребенка 10 мес, а именно мазок из зева( сдали т.к долгое время у ребенка красное горло)анализ см. ниже. Правильно ли я понимаю, что у ребенка обнаружена гемофильная палочка и стафилококк? Если это так, то какое лечение в таких случаях актуально? Нужно ли родителям сдать такой же анализ и лечиться при обнаружении тех же инфекций? Можно ли гулять с ребенком в период лечения?С уважением, Яна
Мазок…
  12 апр 2012 00:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024