Опухли гланды
Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея (правая сторона от гортани до позвоночника, отдавало в плечо, иногда побаливал висок и затылок, буквально пару минут). Очень страшно, не знаю что это может быть. Мне всего 16 лет. Может быть какой-то рак?

Еще забыла написать, что все время уже недели 2-3 держится температура в пределах 36.7-37.2
Уважаемая Ева Романовна! Онконастороженность это хорошо и правильно, но превращаться в страх перед заболеванием она не должна. На первом этапе диагностического поиска Вам необходимо обратиться к педиатру, в сопровождении одного из родителей. По результатам осмотра педиатр направит на консультацию к узкопрофильным специалистам и составит план обследования.
Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам