СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бицелин

Здравствуйте. Дочери 10 лет . За 8 месяцев у нас 6 ангин. Будем удалять миндалины. Но нужно хотя бы 7 недель перед операцией не болеть. Назначили после лечения бицелин 5 . АСЛО меньше 20.целесообразно это?
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита Ивановна! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Воспалительный процесс бактериальной этиологии — это результат взаимодействия микроорганизмов и организма пациента. Видеть причину частых ангин только лишь в патогенной флоре, и во главу угла ставить антибактериальную терапию было бы ошибочно. Повышение АСЛО является признаком связи патологического процесса стрептококковой этиологии. В данном случае уровень АСЛО не повышен, это говорит об отсутствии прямой связи рецидивирующих ангин и именно стрептококковой инфекции. В описываемой ситуации антибактериальная терапия должна быть назначена с учетом чувствительности микрофлоры к антибиотикам, для этого проводится бактериологическое исследование мазка из носоглотки. Не зная всех подробностей клинической ситуации, невозможно оценить целесообразность назначения Бициллина, который является препаратом пенициллина пролонгированного действия. Учитывая анамнез, ребенку показана консультация иммунолога.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 01

Понос и температура   1 ответ

Добрый вечер!В пятницу у ребёнка 3.8 лет начал болеть живот,схватывало периодически,начался понос,давала каждый час энтеродоз,суббота весь день не ходила в туалет и болей не было,в воскресенье с утра и весь день температура 37.2 и вечером понос!Пьет соки/простую воду и каждый час даю энтеродез,и один раз энтерофурил 200 по инструкции!У младшей дочери 1,2 года понос,может это быть какая то инфекция??и какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться?
  24 апр 2017 00:07  
👍
0
👎 01

Анализ на токсоплазмоз и цитамегаловирус в 13 лет   1 ответ

Добрый день, скажите, при обращении к отоларингологу с девочкой 13 лет, с заложенностью носа по утрам, нам было предложено пройти анализы на паразитов. Он показал что токсоплазмоз igM — отрицательный, igG -положительный 72,4, на цитамегаловирус igM- отрицательный, а igG -положительный 1/4. и на лямблиоз тоже igG положительный 1/400. Что это означает? Очень ли это плохо? наш врач нас очень напугала.. навыписывала таблетки, потом сказала еще надо…
  30 июн 2016 10:37  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
  04 апр 2016 11:00  
👍
0
👎 07

Герпес 6 типа   7 ответов

Добрый день! моей дочке 2 года. На протяжении нескольких недель держится субфебрильная температура утром 36,9 и вечером 37,3. Сдали анализ крови обнаружили герпес 6 типа. Врач выписал ацикловир по 1т. 4 раза в день. В анатации написано что до 3 лет противопоказан. Следует ли его принимать или может быть дозу уменьшить?а также написано что принимается при герпесе 1 и 2 типов. а 6 тип не упоминается Может быть другой препарат нужен?
  22 июл 2014 05:09  
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024