СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Понос и температура

Добрый вечер!В пятницу у ребёнка 3.8 лет начал болеть живот,схватывало периодически,начался понос,давала каждый час энтеродоз,суббота весь день не ходила в туалет и болей не было,в воскресенье с утра и весь день температура 37.2 и вечером понос!Пьет соки/простую воду и каждый час даю энтеродез,и один раз энтерофурил 200 по инструкции!У младшей дочери 1,2 года понос,может это быть какая то инфекция??и какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться?
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   24 апр 2017 00:07   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Вы напрасно начали давать ребенку Энтерофурил без назначения врача. Именно бесконтрольное применение данного препарата и других противомикробных средств является основной причиной развития хронических инфекционных кишечных заболеваний. Заочно невозможно уточнить диагноз заболевания. Вам необходимо, не откладывая, обратиться с ребенком к педиатру, план обследования врач составит после проведения клинического осмотра ребенка. Желательна также консультация детского инфекциониста, но она не заменит осмотр педиатра.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Чем мыть полы против вирусов и микробов   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно мыть полы в доме где ползает годовалый ребенок?Просто водой страшно в период пандемии,да и собака в доме ,хоть и мою ей лапы все же страшно, доместос очень плохо смывается и уже кашель начался от него так же как от остальных хлорсодержащих средств, хоз.мыло вообще не смывается и боюсь что ребенок наесться его.И будет ли польза от парогенератора ,стоит ли его покупать, заранее спасибо за ответ
  25 апр 2020 19:26  
👍
0
👎 014

Бициллин- отзывы врачей   14 ответов

Добрый день. У моего ребенка (12 лет) диагноз субфибрилитет, цитомеговирусная инфекция,хронический тонзиллит. Повышенный
Антистрептолизин- 1266. Назначили сначала курс из трех уколов Бициллина 15000, снизили Антистрептолизин где-то до 580,продлили курс Бициллина до 5 уколов. Последний поставили 01.03.16г., последний показатель антистрептолизина — 478, на 24.04.16. Сегодня поставили снова Бициллин 15000. Я знаю, что курс можно повторить только через полгода, права ли я, можно ли было снова ставить через 2,5 месяцев?
  18 май 2016 16:39  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Лечить или нет?   1 ответ

У ребенка в 8 месяцев в крови обнаружены Ig G к цитомегаловирусу-1/200+КП 1,8,Ig M -отрицат.Симптоматики вроде никакой нет.Говорит ли это о хронической ЦМВИ,надо ли лечить и каким образом?
  28 дек 2017 19:29  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024