СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Геннадьевна! Разобраться в клинической ситуации, уточнить диагноз и назначить лечение сможет гастроэнтеролог только после уточнения жалоб, сбора анамнеза заболевания и проведения клинического осмотра. Проводилась ли ФГДС, каковы ее результаты? Если говорить о результатах иммуноферментных анализов, самостоятельного диагностического значения они не имеют, и могут быть интерпретированы только в комплексе с данными клинического осмотра и результатами других исследований.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бициллин 5   1 ответ

Здравствуйте,ребенку 1,7 была перенесена скарлатина,но в больнице поставили другой диагноз,и лечили цефтриаксон 450 мг /2 р в день 7 дней,после больницы вылезла другая сыпь и была лихорадка 3 дня,инфекционист потвердил скарлатину и назначил бициллин 5 однократно,но врач педиатр против,клин кровь хорошая АСЛО 125,подскажите как поступить?
  08 мар 2018 16:15  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенок болеет уже полтора месяца,началось все вроде с ОРВИ:температура до 40 с сильной лихорадкой,потом присоеденился кашель. Пролечились сначала кагоцелом и Флемоксин,потом неделю пролежали в инфекционке,где кололи Цефтриаксон,выписались с температурой 37,3 и через 5 дней опять лихорадка и высокая температура. Попали в больницу,провели полное обследование, диагноз так и не установили,капельно получали меронем 10 дней. сейчас температура…
👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
+1
👎 12

Как выявить эхинококки,у себя и ребенка,если было возможное заражение во время беременности от больного щенка?   2 ответа

живем в поселке новг.области,4 года назад подобрали щенка,больного эхинококком.я находясь в положении играла,держала его на руках,а через пару дней он изгадил весь пол этой расползающейся дрянью.я убирала,обрабатывала,проглистовывала щенка,а у самой через 2 -3 месяца
начался кошмар в организме...тошнота,рвота,какие-то высыпания на коже,а самое страшное-пузыри как будто сыпались в кале длинной от прибл 0,5-1см,но я постеснялась с глупости обсуждать…
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024