СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин

Здравствуйте! Ребенок болеет уже полтора месяца,началось все вроде с ОРВИ:температура до 40 с сильной лихорадкой,потом присоеденился кашель. Пролечились сначала кагоцелом и Флемоксин,потом неделю пролежали в инфекционке,где кололи Цефтриаксон,выписались с температурой 37,3 и через 5 дней опять лихорадка и высокая температура. Попали в больницу,провели полное обследование, диагноз так и не установили,капельно получали меронем 10 дней. сейчас температура днём поднимается до 37-37,2. Назначили бициллин 3 один раз в неделю 10 дней,целесообразно ли это? Можно ли такое количество антибиотиков в такой срок?
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   22 фев 2018 00:01   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Снежана Ивановна! Каков возраст ребенка? Как звучит полный клинический диагноз, с которым ребенок выписан из стационара, даже если он под вопросом? Ребенок сейчас находится под наблюдением педиатра или узкопрофильного специалиста? Если говорить об антибактериальной терапии, то сама по себе лихорадка не является показанием к ней, так как антибиотики — это не жаропонижающие средства. Основной принцип антибиотикотерапии — это ее рациональность, то есть препараты должны назначаться с учетом чувствительности к ним возбудителя заболевания. Сложно говорить о целесообразности назначения препаратов пролонгированного действия группы пенициллина в случае, года не установлен ни потенциальный очаг инфекции, ни ее возбудитель. Каковы результаты общего анализа крови и общего анализа мочи? Консультировал ли ребенка кардиоревматолог?

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

у ребенка уже 2 недели температура стабильно поднимается до 40, никакой симптоматики нет. врачи направили на рентген на всякий случай.
на рентгенограмме органов грудной полости грудная клетка обычной формы, ребра симметричны. легочные поля без очаговых и инфильтротативных изменений. легочный рисунок не изменен.корни легких структурны. латеральные синусы свободны. контуры диафрагмы четкие, ровные. тень сердца и аорты не изменена.

помогите, пожалуйста, врач нас сможет принять только в четверг(( вдруг что то страшное?
  22 окт 2019 11:26  
👍
0
👎 01

Бициллин 5   1 ответ

Здравствуйте,ребенку 1,7 была перенесена скарлатина,но в больнице поставили другой диагноз,и лечили цефтриаксон 450 мг /2 р в день 7 дней,после больницы вылезла другая сыпь и была лихорадка 3 дня,инфекционист потвердил скарлатину и назначил бициллин 5 однократно,но врач педиатр против,клин кровь хорошая АСЛО 125,подскажите как поступить?
  08 мар 2018 16:15  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024