Расшифровка рентгена
у ребенка уже 2 недели температура стабильно поднимается до 40, никакой симптоматики нет. врачи направили на рентген на всякий случай.
на рентгенограмме органов грудной полости грудная клетка обычной формы, ребра симметричны. легочные поля без очаговых и инфильтротативных изменений. легочный рисунок не изменен.корни легких структурны. латеральные синусы свободны. контуры диафрагмы четкие, ровные. тень сердца и аорты не изменена.
помогите, пожалуйста, врач нас сможет принять только в четверг(( вдруг что то страшное?
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   22 окт 2019 11:26   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Марина! Врач-рентгенолог не описывает абсолютно никаких признаков заболеваний органов грудной клетки. Диагностический поиск надо продолжить, и в первую очередь необходимы общий анализ крови и мочи, а также УЗИ органов брюшной полости, необходима также консультация инфекциониста. Укажите, пожалуйста, возраст ребенка, какие еще есть симптомы, кроме лихорадки?
Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам