СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Как выявить эхинококки,у себя и ребенка,если было возможное заражение во время беременности от больного щенка?

живем в поселке новг.области,4 года назад подобрали щенка,больного эхинококком.я находясь в положении играла,держала его на руках,а через пару дней он изгадил весь пол этой расползающейся дрянью.я убирала,обрабатывала,проглистовывала щенка,а у самой через 2 -3 месяца
начался кошмар в организме...тошнота,рвота,какие-то высыпания на коже,а самое страшное-пузыри как будто сыпались в кале длинной от прибл 0,5-1см,но я постеснялась с глупости обсуждать эту тему с врачем.сейчас ребенку 3года,вдруг странная аллергия,скрип зубами,у самой ощущение непонятной жидкости в правом подреберье,недавно перенесла анаф.реакцию.где можно обследоваться,с кем проконультироваться,какие анализы нам сдать.страшно
паразитология педиатрия медицина     #1   12 апр 2013 21:15   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
пожалуйста ,посоветуйте,что-нибудь...
👍
+2
👎 2
Ирина, спокойно! Не паникуйте! Сначала надо обследоваться. У ребёнка может быть просто аллергия, и скрип зубами вообще не говорит о том, что у ребёнка глистная инвазия, а тем более не свидетельствует об эхинококкозе. Для начала надо показать ребёнка педиатру и сдать обычный анализ кала на гельминты и их яйца. Педиатр, осмотрев Вашего ребёнка, решит, какие ещё дополнительные обследования ему необходимо назначить, учитывая аллергию. Для получения наиболее информативного результата анализа кала его нужно правильно собрать. Кал сдаётся в стекляной посуде (сейчас в аптечной сети продаются специальные баночки для этой цели), необходимо набрать примерно столовую ложку кала из разных наружных мест его, чтоб увеличить вероятность обнаружения гельминтов и из яиц. Лучше сдавать свежесобранный материал. Если у ребёнка обнаружатся какие-нибудь глисты — не расстраивайтесь, сейчас есть хорошие препараты, с помощью которых можно избавиться от глистной инвазии.
Однако эхинококкоз таким путём не выявить. Для выявления эхинококоза проводится иммуноферментный анализ сыворотки крови ИФА. Он позволяет определить наличие в крови антител к эхинококку. Вы описываете что видели пузыри в кале- это не похоже на эхинококк, возбудители эхинококка — ленточные черви. Диагностикой и лечением эхинококкоза занимается врач паразитолог, а при его отсутствии- инфекционист. Надеюсь, что Вы заблуждаетесь и никакого эхинококкоза у Вас и у Вашего ребёнка нет! Здоровья Вам!

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Немозол   1 ответ

Здравствуйте. Врач назначил ребенку 5 лет Немозол 1 т.1раз ( 3 дня) Обнаружили аскариды и гельминты по анализам кала .Вредно ли давать столько лекарство Немозола На что может повлиять???
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 03

Эозинофилия   3 ответа

Здравствуйте! В ОАК у ребёнка шести лет — 30 эозинофилов. IgE — 266. Пропили "Зодак" на случай аллергии. Вчера сдали кровь на паразитов. Аскарида — 0,1 МЕ/мл. Титр на эхинококки — 1/100. На узи органов брюшной полости кист не обнаружено. Рентгенографию пока не делали. Это может быть эхинококкоз или имеет смысл искать причину дальше?
  08 апр 2016 15:20  
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024