СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ на токсоплазмоз и цитамегаловирус в 13 лет

Добрый день, скажите, при обращении к отоларингологу с девочкой 13 лет, с заложенностью носа по утрам, нам было предложено пройти анализы на паразитов. Он показал что токсоплазмоз igM — отрицательный, igG -положительный 72,4, на цитамегаловирус igM- отрицательный, а igG -положительный 1/4. и на лямблиоз тоже igG положительный 1/400. Что это означает? Очень ли это плохо? наш врач нас очень напугала.. навыписывала таблетки, потом сказала еще надо будет уколы и таблетки пропивать.. что это лечение очень надолго.. и что к таблеткам трихопол и ДЕЛАГИЛ — анотации не нужно читать.. там че попало написано.. Перед тем как это принимать, хотелось бы еще мнения послушать.. а сходить к кому то другому нет возможности..врач один
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Если у Вас остаются вопросы, касающиеся назначенного ребенку лечения, очная консультация еще одного специалиста необходима, так как заочно невозможно дать никаких лечебных рекомендаций. Что касается приведенных результатов исследований, можно сказать следующее. Об остроте инфекционного процесса свидетельствует наличие иммуноглобулинов класса М — igM, а в данном случае и антитела этого типа и к токсоплазме, и к цитомегаловирусной инфекции отрицательные. Иммуноглобулины класса G — igG, это антитела иммунитета, их наличие свидетельствует о том, что встреча организма с возбудителем произошла ранее, и выработался иммунный ответ. igG к указанным возбудителям обнаруживаются у очень большой части взрослого населения, при этом какие-либо жалобы или клинические проявления заболевания отсутствуют. Кроме того, для девочки, как для будущей матери, такие результаты анализов на токсоплазмоз являются наилучшим вариантом, так как токсоплазма чрезвычайно опасна для плода, если заражение произошло в первые два триместра беременности или незадолго до нее. А у Вашей дочки уже есть иммунитет к этому заболеванию. Что касается обнаружения антител к лямблиям, то следует помнить, что иммуноферментная диагностика этого заболевания носит лишь вспомогательный характер, так как достаточно часто результаты могут быть ложно положительными. В случаях обнаружения повышенных титров igG к лямблиям рекомендуются повторные исследования свежих каловых масс.
Постарайтесь найти возможность и проконсультироваться у врача-иммунолога, описываемая Вами клиническая ситуация нуждается в решении в помощью квалифицированного специалиста.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Прошу помощи   8 ответов

Прошу помощи,на протяжении 5 лет,ОАК показывает лейкопению и нейтропению,врачи подимают плечами ,каковы причины могут быть?насколько опасно ?результаты вчерашнего анализа ,лейкоциты 3.2,нейтрофилы 32 процента,лимфоциты 48 процента ,моноциты 13процента,базофилы 1,5процента,нейтрофилы 1,13 тыс.мкл
  28 дек 2018 13:28  
👍
0
👎 01

Прививка АКДС   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку сделали вторую акдс вакциной Бубокок,перенесли очень плохо,температура 39,рвота,понос. Можно сделать третью АКДС импортным препаратом,если первые две были сделаны российским? Спасибо!
👍
0
👎 05

Боррелиоз у ребенка!   5 ответов

Ребенку 10 лет. С момента присасывания клеща (в волосах головы) идет 14неделя. В день укуса и в ближайшие два дня-жалобы на боль в области шеи.После двух недель появились следующие симптомы: головная боль(на что ранее не жаловался), боль в области сердца, одышка,резко меняющиеся настроения, плаксивость, утомляемость,боль в ногах, спине, светобоязнь, резко посыпались волосы, испортились сразу 2 зуба, заложенность носа(практически без насморка), ангина,не…
  24 окт 2013 22:33  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 07

Герпес 6 типа   7 ответов

Добрый день! моей дочке 2 года. На протяжении нескольких недель держится субфебрильная температура утром 36,9 и вечером 37,3. Сдали анализ крови обнаружили герпес 6 типа. Врач выписал ацикловир по 1т. 4 раза в день. В анатации написано что до 3 лет противопоказан. Следует ли его принимать или может быть дозу уменьшить?а также написано что принимается при герпесе 1 и 2 типов. а 6 тип не упоминается Может быть другой препарат нужен?
  22 июл 2014 05:09  
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024