СПРОСИ ПРОФИ

Ольга

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 2
Рейтинг 3

Вопросы:


👍
0
👎

Нужен совет математика   3 ответа

Есть задача. Две сестры открыли вклады одинакового размера в одном из банков на три года. В конце первых двух лет банк увеличивал каждый вклад на 10%, а в конце третьего года-на 5% по сравнению с его размером в начале года. Кроме этого, в начале второго и третьего годов младшая сестра ежегодно пополняла вклад на х тыс. руб. (где х — натур. число). Старшая сестра пополняла свой вклад только в начале третьего года, но на сумму 2х тыс.руб. Найдите наименьшее…
👍
0
👎

Остаточный кашель   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить остаточный кашель. Месяц назад ребенок начал кашлять, кашель был влажный, пили и АЦЦ, потом Геделикс, не помогло...потом амбробене и 2 недели гербион, все равно кашляет когда спит или когда быстро пробежится....Легкие чистые...Было красноватое горлышко — брызгали 7 дней миромистин, от насморка ринорусс, противовирусное Отривем. Как же побороть этот кашель? Спасибо.
педиатрия медицина   Ольга   17 сен 2014 12:12  
👍
0
👎

Имупрет   2 ответа

Добрый день! Для профилактики ОРВИ перед началом посещения д\с врач прописал давать ребенку Имупрет, но в аптеках города говорят, что такого препарата нет в базе вообще и предлагают Тонзилгон Н или Синупрет. Что же делать? Покупать Тонзилгон?
педиатрия медицина   Ольга   21 июл 2014 12:29  
👍
0
👎

Выпадение волос   7 ответов

Добрый день. После рождения второго ребенка (2 года назад) стали сильно выпадать волосы. Перепробовала разные шампуни и маски, но результата нет. Сейчас мою голову луковым шампунем. Может быть нужны какие-то специальные витамины, лекарства или процедуры, чтобы остановить выпадение волос. Пожалуйста, помогите.
трихология медицина   Ольга   14 окт 2013 14:54  
👍
0
👎

Нужен совет   3 ответа

Добрый день. Ребенку 2 года,второй день наблюдаются симптомы, похожие на цистит. Что срочно можно предпринять, т.к. возможности попасть на прием к врачу на этой неделе нет. Врач в отпуске. Анализы можно сдать тоже только с четверга. Лаборант на больничном. Живем в маленьком городке.
👍
0
👎

Подготовка ребенк к поездке на море   5 ответов

Добрый день. В конце июня первый раз везем ребенка (1,5 г.) на море. Нужно ли в целях профилактики принимать какие-нибудь препараты для иммунитета? Педиатр сказала пропить за 2 недели до поездке линекс и покапать деринат или попить анаферон детский. Посоветуйте, пожалуйста.
педиатрия медицина   Ольга   05 июн 2013 14:08  
👍
0
👎

Аллергия на анальгин   2 ответа

Добрый день. У мамы (60 лет) аллергия на анальгетики ( анальгин). Последнее время мучают сильные головные боли и головокружение, даже встать с кровати не может. От головокружений врач-невролог назначил бетасерк и аминалон (месяц назад прокололи в стационаре кавинтон и пирацетам). Можно ли их совмещать? Еще назначил танакан, но пока не пила.
А чем можно снять сильную головную боль, какое лекарство подойдет, если есть аллергия на анальгетики. Иногда…
неврология медицина   Ольга   26 май 2013 17:18  
👍
0
👎

Помогите разобраться!   4 ответа

Добрый вечер. У дочери (6 класс) был итоговый тест по русскому языку. Возник спор по заданию. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Дано предложение: Наверное, открытия совершают даже не те, у кого ума палата, а прежде всего неравнодушные люди.
Задание: Из предложения выпишите слово (слова), образованное (образованные) сложением.
Заранее спасибо.
русский язык обучение   Ольга   20 май 2013 18:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024