СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Аллергия на анальгин

Добрый день. У мамы (60 лет) аллергия на анальгетики ( анальгин). Последнее время мучают сильные головные боли и головокружение, даже встать с кровати не может. От головокружений врач-невролог назначил бетасерк и аминалон (месяц назад прокололи в стационаре кавинтон и пирацетам). Можно ли их совмещать? Еще назначил танакан, но пока не пила.
А чем можно снять сильную головную боль, какое лекарство подойдет, если есть аллергия на анальгетики. Иногда принимает цитрамон, но он помогает мало и из-за него повышается давление и боль возвращается.
Пожалуйста, помогите!
неврология медицина     #1   26 май 2013 17:18   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга!
Да, эти препараты совмещать можно. Но прежде чем снять головную боль, нужно выяснить причину её появления. Головная боль — это всего лишь симптом, а не диагноз и может быть проявлением большого количества заболеваний. Поэтому, если на фоне лечения у пациента нет улучшения, рекомендуется повторно обратиться к лечащему врачу для дообследования (МРТ головного мозга, магнитно-резонансная ангиография сосудов головного мозга) и коррекции лечения.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Ольга.
Головная боль может быть спровоцирована и непосредственно гипертоническим кризом. Поэтому при исключении органической патологии (МРТ) следует обратить внимание и на это. И принимать при этом анальгетики бессмысленно.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Головная боль и заключение МРТ   1 ответ

Женщина, 62 года, жалобы на частые головные боли, практически не снимаются стандартными болеутоляющими (анальгин, цитрамон и пр). Не мигрень.
Также бывает головокружение и тошнота.
Заключение МРТ: мелкие очаги в белом веществе обоих полушарий мозга сосудистого характера. Киста левой гайморовой пазухи. Умеренное расширение субарахоидального пространства.

Что это может значить? Спасибо.
  01 фев 2017 14:35  
👍
0
👎 03

Полинейропатия рук -лекарство   3 ответа

сын болеет диабетом 28 лет, на инсулине, в прошлом году на правой руке пропала мышца приводящая большой палец и затруднено движение мезинца, невролог поставил диагноз полинейропатия, назначила уколы ипигрикса, прокололи месяц, улучшения нет, посоветуйте пожалуйста что может из лекарств ему помочь
👍
0
👎 01

Вазобрал и ноотропил   1 ответ

Здравствуйте.Мне поставили диагноз "синдром цефалгии" ваписали ноотропил и вазобрал. Можно ли их применять совместно.Есть аллергические реакции на анальгетики.новиган.
  11 ноя 2014 13:59  
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
+1
👎 14

Дико болит голова   4 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. .мне почти 24, давление часто пониженное немного. Вот уже неделю постоянно болит голова то макушка, то затылок. Жжет немного и трещит, как будто готова треснуть. Давление нормальное, около 120/80, сначала была температура от 35.3 до 36, последние дня два 36.4-36.8. Общая слабость жуткая. Таблетки вообще никакие не помогают (пробовала цитрамон, фаниган, нимесил, новиган, пенталгин, ношпу с анальгином). Боюсь…
  02 ноя 2013 21:37  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024