СПРОСИ ПРОФИ

Мерекин Денис Сергеевич

Врач ПРОФИ
Терапевты
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 94
Рейтинг 188

Ответы:


👍
+4
👎

Ответ на «Привычный вывих плеча: нужна ли операция»

Добрый день Алексей.
Для принятия решения о том, каким способом возможно оптимально для вашего здоровья решить эту проблему — следует обратиться к врачу ортопеду-травматологу на консультацию. Желательно чтобы это был оперирующий специалист, именно он перекомендует оптимально подходящий способ коррекции. Если вы проживаете в Москве или области, можете позвонить на портал и мы порекомендуем вам врача и клинику. Здоровья Вам!
👍
+2
👎

Ответ на «подозрение на цистит»

Добрый день Евгения.
Возможно что цистит — продолжайте обследоваться, результаты анализов помогут разобраться в проблеме и в дальнейшем назначить лечение. Здоровья вам!
👍
+3
👎

Ответ на «Новорожденный косит глазки»

Добрый день Гуля.
Ничего страшного нет. У новорожденного нервная система еще не сформирована окончательно. И проявляется это также в том, что груднички сразу после рождения не могут четко фоксировать взгляд. Это может продолжаться примерно до месяца, и при гармоночном развитии вашего сына всё образуется. Обратите внимание вашего педиатра при очередном осмотре на этот симптом — врач посмотрит и успокоит вас окончательно.
👍
+2
👎

Ответ на «разрыв сетчатки»

Татьяна Александровна.
Восстановить целостность сетчатки можно. Современная медицина располагает средствами для этого. Но в случае отслоения сетчатки необходимо с кратчайшие сроки получить эту помощь, организовав госпитализацию пациента в соответствующий стационар.
👍
+3
👎

Ответ на «Гепатит С»

Добрый день Юлия.
Детально разобраться в ситуации и ответить на ваши вопросы может только специалист, который имеет соответствующую специализацию инфекциониста-гепатолога и прямой опыт работы с пациентами, назначения лекарственных средств и на практике контроля успешности терапии определенными препаратами. В медицине не всегда бывает как в учебнике и одно и то же лекарственное средство, самым лучшим образом описанное, может иметь разную степень своего положительного действия на различных пациентов с одним и тем же заболеванием. Вплоть до того что у кого то этого действия может и не быть, а кто то просто не может принимать перпарат в силу индивидуальной его непереносимости организмом. Поэтому я рекомендую Вам обратиться в вашем случае к другому специалисту за консультацией. Возможно что и не к одному. Ведь решение следует принять серьезное — и его последствия касаются не только денег — но и здоровья, а это очень серьезный ресурс человека в его жизни. Здоровья Вам!!!
👍
+3
👎

Ответ на «Ларингит?»

Анна Вениаминовна, возможно вы просто переутомляетесь. Если симптомы возникают после нескольких занятий и проходят после отдыха — попробуйте снизить нагрузку на свой голос, и вы сразу разберетесь с этой проблемой. При ларингите голос пропадает сразу, а не после несколькочасовой нагрузки.
👍
+3
👎

Ответ на «Депрессия и панические атаки»

Юлия Евгеньевна.
Если Вы не доверяете своему врачу настолько что сразу же отказываетесь следовать его рекомендациям, то лучше посетить другого специалиста, к мнению которого Вам захочется прислушаться. Лечение пациенту назначает врач на приеме. И свой вопрос задать следует именно ему. Назначения должны были быть согласованы с вами на консультации. Вам объяснили, почему они сделаны, с какими целями? И на какой результат лечения рассчитаны? Если нет, то может действительно посетить другого доктора?
👍
+1
👎

Ответ на «Сыпь без зуда»

Оксана Николаевна.
Определить характер высыпаний и дать заключение по ним можно только визуально. Прыщик прыщику рознь. Даже если нет никаких других симптомов — обратитесь к дерматологу на консультацию. Врач на основании одного только осмотра сделает заключение и ответит на все ваши вопросы. если же потребуется дополнительная диагностика — назначит и ее.
👍
+3
👎

Ответ на «Признаки цистита после полового акта»

Здравствуйте Наталья.
Болезненное мочеиспускание и жжение могут также оказаться признаками уретрита — воспаления мочевыводящих путей. Если симптом повторяется, то стоит обратиться к врачу на осмотр и сдать анализ мочи. Не только вам, но и партнеру даже если у него нет никаких жалоб. И лучше не затягивать, так как если не принять мер, то инфекция (если причина в этом) может подняться до мочевого пузыря и до почек, вызвав цистит или пиелонефрит соответственно. Предупредить заболевание в таком случае гораздо проще, чем лечить осложнения. Здоровья Вам!
👍
+1
👎

Ответ на «Спазм аккомодации»

Здравствуйте Георгий.
Вероятно, причины данного состояния неврологического характера. Улучшения после курса терапии по назначению врача-невролога могут определяться не сразу, а только через некоторое время. Возможно проконсультироваться у другого специалиста, в другой клинике; продолжать терапию. Лечение должно помочь.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024