СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сыпь без зуда

Здравствуйте!
В августе 2013 появилось 3 белых прыщика под коленом в углублении,как будто внутри у прыщиков есть жидкость.В октябре увидела,что этих прыщей стало много, дислокация-размером с ладонь,они стали красноватые,зуд отсутствует.Сейчас появились такие-же высыпания ниже поясницы.Что это может быть?Может ли так проявлять себя герпес простой(мучаюсь частыми высыпаниями на губах)?
дерматология медицина     #1   15 окт 2013 11:40   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Оксана Николаевна.
Определить характер высыпаний и дать заключение по ним можно только визуально. Прыщик прыщику рознь. Даже если нет никаких других симптомов — обратитесь к дерматологу на консультацию. Врач на основании одного только осмотра сделает заключение и ответит на все ваши вопросы. если же потребуется дополнительная диагностика — назначит и ее.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Оксана Николаевна!
Если высыпания не сопровождаются никакими неприятными ощущениями, то вряд ли это герпес. Но в любом случае, соглашусь с коллегой. Необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Темные точки после Цефтриаксона   1 ответ

Здравствуйте! В августе дочке делали уколы Цефтриаксона и вот недавно и
(получается спустя пол года после уколов) заметила на попе пару серых ,маленьких пятнышек.не пойму что это и к кому обратиться ,чтобы посмотрели . Скажите пожалуйста,что это может быть и к какому врачу обратиться ? Спасибо большое)
  15 мар 2020 00:55  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.   1 ответ

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
  26 мар 2019 19:40  
👍
0
👎 05

Грибковые образования на коже рук   5 ответов

Здравствуйте. Дерматолог после соскоба назначил тербинафин табл и мазь. На-недели. Имею 3 очага на руках размером меньше ногтя мизинца. Каким образом можно было заразиться и опасно ли это для рядом проживающих(домашних)?
👍
0
👎 01

Очень мелкая сыпь ниже колен   1 ответ

Добрый день. У моей дочери (11 лет) каждый год в теплое время года, особенно в жару на ножках ниже колен появляется очень мелкая сыпь, при надавливании и через стекло не меняется. Это очень маленькие точечки, похожие на пятнышка при засосах, только не так густо размещены. Дочь они не беспокоят,температура нормальная, но не понимаю,почему они появляются и что это за симптом. Где-то осенью они почти исчезают. Сейчас их видно, когда присмотреться, больше на левой ножке и неравномерно.скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что делать.
  06 май 2018 20:01  
👍
0
👎 01

Пятна   1 ответ

У ребёнка на теле пятна красноватые и шелушиться не чешет,и есть у него на голове Лишай лечем,ездили к врачу он посмотрел эти пятна сказал они не грибковые и не знает что это может быть! Фото к сожалению не могу прикрепить!
👍
0
👎 03

Герпес на губе   3 ответа

Мне удалили сегодня больной зуб при наличии глубокого кармана и гнойной кисты... Когда анестезия и заморозка стали отходить, то неожиданно увидела( утром ничего не было!), что правая часть нижней губы распухла и, частично на внутренней стороне губы. По фактуре обнесло как герпес! Под рукой только дентал паста Солкосерил, прописанная врачом для заживления лунки от удалённого зуба. Смазала заодно и губу. Что ещё следует использовать для быстрейшего…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024