СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пятна

У ребёнка на теле пятна красноватые и шелушиться не чешет,и есть у него на голове Лишай лечем,ездили к врачу он посмотрел эти пятна сказал они не грибковые и не знает что это может быть! Фото к сожалению не могу прикрепить!
детская дерматология дерматология медицина     #1   28 дек 2016 19:39   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Анатольевна! Если осмотревший ребенка доктор затрудняется выставить диагноз, необходимо обратиться к другому специалисту. Неверно назначенное лечение не только не принесет ожидаемых положительных результатов, но и может усугубить течение заболевания.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лишай   1 ответ

Ребёнку 4 года,на голове Лишай,назначили тербонафин,но не сказали сколько его по времени пить,пьём уже 30 дней,к врачу только 15 декабря! Что делать,продолжать пить или лучше перестать пить и только мазать мазями?
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 07

Стригущий лишай   7 ответов

Здравствуйте, дочке три года у нее на голове стригущий лишай . Врач выписал тербинафин- тева, пьем таблетки уже 20 дней , но мне кажется улучшений нет, может нам таблетки не подходят? И через сколько времени лечения дает результат?
  13 фев 2016 23:23  
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 01

Корочки на голове у ребенка   1 ответ

Добрый вечер! Моей дочери 2г.4 месяца. Обнаружила на головке у нее корочки желтого цвета.Они не по всей голове, а где темечко.Попробовала их детской счеточкой счистить ,они похожи как на перхоть. После остаются покраснения.Что это может быть? К какому врачу идти?
  27 сен 2014 23:05  
👍
0
👎 03

Вопрос по коже лица   3 ответа

Добрый день!
Моей дочке 2 месяца. Когда ей был месяца, я думала что отравилась. Мне пришлось несколько дней покормить смесью Нетроджег. Но в итоге оказалось, что это кишечный грипп. Ребенок также у меня заболел, но без рвоты. Был сильный насморк и горло красное (инфекция). И я продолжила кормить грудью. Через некоторое время у нас начали появляться пятна. Как при потничке. А потом пятна красные с белой сердцевиной, как милии (решила так потому,…
  06 май 2013 12:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024