СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос по коже лица

Добрый день!
Моей дочке 2 месяца. Когда ей был месяца, я думала что отравилась. Мне пришлось несколько дней покормить смесью Нетроджег. Но в итоге оказалось, что это кишечный грипп. Ребенок также у меня заболел, но без рвоты. Был сильный насморк и горло красное (инфекция). И я продолжила кормить грудью. Через некоторое время у нас начали появляться пятна. Как при потничке. А потом пятна красные с белой сердцевиной, как милии (решила так потому, что гинеколог прописала свечи). Сходили к педиатру. Она сказала, что это аллергия. Исключить аллергены и подавать фенистил. Но результата не было. Начали купать в череде и лицо протирать ей же. Краснота спадала, но при соприкосновение с нашей кожей потела и пятна краснели. Со временем они стали шелушиться. Пробовала мазать бепонтеном. Немного местами помогало, до первого потения. Подскажите как с этим бороться? И что это такое?
Заранее огромное спасибо.
детская дерматология дерматология медицина     #1   06 май 2013 12:00   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Пятна при аллергических высыпаниях разрешаются, поэтому на их поверхности может появиться незначительное шелушение. Необходимо понимать, что если существует провоцирующий фактор (пищевые аллергены, прием лекарственных препаратов во время кормления) высыпные элементы будут появляться снова и именно этого необходимо избегать. Если же контакт был однократный, то шелушение не является поводом для беспокойства. При появлении повторных высыпаний необходимо вести пищевой дневник и записывать все что ребенок съел. При шелушении можно использовать крем Бепантен, при выраженном мокнутие цинковую пасту (Деситин, Диадерм).
👍
0
👎 0
Ребенок на грудном вскармливание. А пятна как появились, так и не проходят. После купания светлеют, а во время ношения на руках или потение краснеют. Бепантеном мажем. Ребенку 2 месяца.
  #3   06 май 2013 16:16   Ответить
👍
+2
👎 2
Вам необходимо исключить из своего рациона облигатные аллергены (мед, цитрусовые, орехи, шоколад, морскую рыбу и др), лекарственные препараты. Повторно посетить аллерголога или детского дерматолога для исключения других заболеваний.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Атопический дерматит анализы   2 ответа

Добрый день!
у дочери 1г11 мес предполагают атопический дерматит.
Назначили анализы:общий анализ крови, LgE, Эозинофильный катионный белок.
Результаты :
LgE общий 18.00 МЕ/мл
Эозин.кат.белок 35.10 нг/мл

Общий анализ крови:
Лецкойиты 6.33
эритроциты 4.56
гемоглобин 12.3
тромбоциты 319
нейтрофилы общие 13,8%
нейтрофилы(общ)0,87 * 10 в 9 степени/л
эозинофилы 4,1%
лимфоциты 73,9%
лимфоциты 4,68 * 10 в 9…
  09 янв 2019 11:40  
👍
0
👎 07

Тотальная алопеция ребенок 2г 10мес   7 ответов

началась в год, за 2-3 мес выпали все волосы. есть специалисты для маленького ребенка и т.д.?
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 01

Сильная крапивница у подростка.   1 ответ

У сына (14 лет) пару недель назад стала появляться очень сильная крапивница. Причём появляется вечером (волдыри от 3 мм до 2 см на руках, ногах, спине, шее), утром становятся плоскими и розовыми, днём практически исчезают.
Педиатр (у неё на приёме как раз ничего и не было видно) сказала принимать антигистаминные препараты, а также креон и хилак. Улучшения не наблюдаю. То есть чуть-чуть ослабнут — и опять.
Последние месяцы (9-й класс) очень…
👍
0
👎 02

Как лечить розовый лишай   2 ответа

здравствуйте. моему ребенку 5-ть месяцев.у него появилось пятно на спинке в области лопаток, потом их стало больше. оказалось это розовый лишай. многие говорят , что лишай проходит сам по себе. но мне бы хотелось ускорить процесс заживления.какими мазями я могу помочь своему ребенку? он очень маленький и я не хочу нагружать его организм не нужными препаратами, чтоб еще больше не навредить. заранее спасибо за помощь.
  17 дек 2012 12:27  
👍
0
👎 04

Адипонекроз   4 ответа

Моему сыну сейчас 2 месяца. Родился с твердым образованием на правом предплечье. Лежали в больнице сначала 10 дней — лечение антибиотики и мазевые повязки с левомиколем — диагностировали как инфильтрат, похоже на гемангиому. Затем в другой больнице еще 12 дней — полная диагностика — УЗИ, рентген, КТ, в результате чего диагноз — адипонекроз. Лечение в больнице антибиотики, мазевые повязки с Троксевазин. Сейчас уже месяц дома, твердой образование утоньшается,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024