СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как лечить розовый лишай

здравствуйте. моему ребенку 5-ть месяцев.у него появилось пятно на спинке в области лопаток, потом их стало больше. оказалось это розовый лишай. многие говорят , что лишай проходит сам по себе. но мне бы хотелось ускорить процесс заживления.какими мазями я могу помочь своему ребенку? он очень маленький и я не хочу нагружать его организм не нужными препаратами, чтоб еще больше не навредить. заранее спасибо за помощь.
детская дерматология дерматология медицина     #1   17 дек 2012 12:27   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прежде, чем мазать ребёнка какой — либо мазью, его обязательно надо показать дерматологу. Только врач ставит диагноз и назначает лечение, тем более ребёнку.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Татьяна. Розовый лишай имеет особенность — проходить самостоятельно, однако, это очень длительный процесс, к тому же при данном заболевании противопоказаны водные процедуры, чтобы избежать распространения по всему телу. Лечение розового лишая комплексное, Вам следует обратиться к детскому дерматологу.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Здравствуйте,нужна помощь, 18 ноярбя у ребенка ( 6 лет) появилось пятнышко ,сначало как укус комара, через неделю 1 см, поехали к врачу, нам без соскоба поставили диагноз микроспория гладкой кожи, тк светиться под лампой Вуда,назначили мазь экзодерил,мажем неделю,не помогло,назначили таблетки тербинафин по пол таблетки 1 р в день, пьём неделю,не помогает,врач увеличила дозу 3/4 таблетки, по инструкции это очень много для ребенка, как быть?
  15 дек 2016 15:05  
👍
0
👎 01

Лишай   1 ответ

Ребёнку 4 года,на голове Лишай,назначили тербонафин,но не сказали сколько его по времени пить,пьём уже 30 дней,к врачу только 15 декабря! Что делать,продолжать пить или лучше перестать пить и только мазать мазями?
👍
0
👎 02

Солксерил   2 ответа

Дочке 9 лет. На ноге ноготь растет с трещинками и желтый в конце. врач назначил солкосерил мазь. у нас дома есть дентальная паста солкосерил. можно ее использовать, чтоб не покупать?
  27 июл 2015 22:46  
👍
0
👎 01

Микроспория гладкой кожи у ребенка   1 ответ

1,5 мес лечили грибок на лице микофином спрей и кандидерм крем и пропили 4капсулы фунита. Ребенка выписали, но после купания через пару дней там где был очаг воспаления появились красные точки. Может нужно лечить другими препаратами?
  11 ноя 2014 11:15  
👍
0
👎 05

Следы после ветрянки   5 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать вмятинки, оставшиеся от ветрянки у девочки 5 лет? Ветрянкой переболела 3 недели назад. Не хотелось бы, чтобы остались оспинки на лице. Можно ли мазать Медермой, Ферменколом или Контрактубексом, и какой лучше препарат? Спасибо.
👍
0
👎 01

Мастоцитоз у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего сына, ему 2 года, редкое заболевание мастоцитоз. Пятна распространились уже по всему телу с головы до пят. Врачи говорят что это заболевание не лечиться и должно пройти в подростковом возрасте, но гарантии никто не дает. Может вы знаете как это лечиться? И действительно ли это проходит?
  18 янв 2013 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024