СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Микроспория гладкой кожи у ребенка

1,5 мес лечили грибок на лице микофином спрей и кандидерм крем и пропили 4капсулы фунита. Ребенка выписали, но после купания через пару дней там где был очаг воспаления появились красные точки. Может нужно лечить другими препаратами?
детская дерматология дерматология медицина     #1   11 ноя 2014 11:15   Увидели: 50 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Свою эффективность в лечении микроспории доказал тербинафин, правда, рекомендуемых для детского возраста доз бывает недостаточно для полного излечения. Поэтому доза может быть повышена на 50%. Но тогда велик риск появления побочных эффектов: головной боли, аллергических реакций... Думаю, дерматолог подберет вам оптимальное лечение, если вы снова к нему обратитесь

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Здравствуйте,нужна помощь, 18 ноярбя у ребенка ( 6 лет) появилось пятнышко ,сначало как укус комара, через неделю 1 см, поехали к врачу, нам без соскоба поставили диагноз микроспория гладкой кожи, тк светиться под лампой Вуда,назначили мазь экзодерил,мажем неделю,не помогло,назначили таблетки тербинафин по пол таблетки 1 р в день, пьём неделю,не помогает,врач увеличила дозу 3/4 таблетки, по инструкции это очень много для ребенка, как быть?
  15 дек 2016 15:05  
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 01

Сильная крапивница у подростка.   1 ответ

У сына (14 лет) пару недель назад стала появляться очень сильная крапивница. Причём появляется вечером (волдыри от 3 мм до 2 см на руках, ногах, спине, шее), утром становятся плоскими и розовыми, днём практически исчезают.
Педиатр (у неё на приёме как раз ничего и не было видно) сказала принимать антигистаминные препараты, а также креон и хилак. Улучшения не наблюдаю. То есть чуть-чуть ослабнут — и опять.
Последние месяцы (9-й класс) очень…
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 02

Как лечить розовый лишай   2 ответа

здравствуйте. моему ребенку 5-ть месяцев.у него появилось пятно на спинке в области лопаток, потом их стало больше. оказалось это розовый лишай. многие говорят , что лишай проходит сам по себе. но мне бы хотелось ускорить процесс заживления.какими мазями я могу помочь своему ребенку? он очень маленький и я не хочу нагружать его организм не нужными препаратами, чтоб еще больше не навредить. заранее спасибо за помощь.
  17 дек 2012 12:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024