СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Солксерил

Дочке 9 лет. На ноге ноготь растет с трещинками и желтый в конце. врач назначил солкосерил мазь. у нас дома есть дентальная паста солкосерил. можно ее использовать, чтоб не покупать?
детская дерматология дерматология медицина     #1   27 июл 2015 22:46   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте, Вера! Можно использовать и дентальную пасту
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера! Мазь Солкосерил и Солкосерил-Дента являются совершенно разными лекарственными формами одного и того же препарата. Дентальная паста предназначена для лечения заболеваний слизистых оболочек, при этом ее эффективность напрямую связана с точным соблюдением инструкции по применению. Солкосерил-Дента наносится на высушенный досуха марлевой салфеткой участок слизистой, а затем смачивается водой или физиологическим раствором. Гелевая основа набухает и паста плотно фиксируется к пораженному участку слизистой оболочки, обеспечивая условия для "работы" препарата. В общехирургической практике для лечения ран и трофических язв используются другие соответствующие лекарственные формы — Солкосерил мазь и желе.
Судя по Вашему описанию пораженной ногтевой пластинки, не исключается ее грибковое заболевание. Рекомендую Вам обратиться с ребенком к врачу-дерматологу, который проведет осмотр и, при необходимости, сделает соскоб с поверхности ногтя и отправит его на лабораторный анализ. Четкое выполнение рекомендаций специалиста служит залогом успешного лечения.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Здравствуйте,нужна помощь, 18 ноярбя у ребенка ( 6 лет) появилось пятнышко ,сначало как укус комара, через неделю 1 см, поехали к врачу, нам без соскоба поставили диагноз микроспория гладкой кожи, тк светиться под лампой Вуда,назначили мазь экзодерил,мажем неделю,не помогло,назначили таблетки тербинафин по пол таблетки 1 р в день, пьём неделю,не помогает,врач увеличила дозу 3/4 таблетки, по инструкции это очень много для ребенка, как быть?
  15 дек 2016 15:05  
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 07

Стригущий лишай   7 ответов

Здравствуйте, дочке три года у нее на голове стригущий лишай . Врач выписал тербинафин- тева, пьем таблетки уже 20 дней , но мне кажется улучшений нет, может нам таблетки не подходят? И через сколько времени лечения дает результат?
  13 фев 2016 23:23  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

Как лечить розовый лишай   2 ответа

здравствуйте. моему ребенку 5-ть месяцев.у него появилось пятно на спинке в области лопаток, потом их стало больше. оказалось это розовый лишай. многие говорят , что лишай проходит сам по себе. но мне бы хотелось ускорить процесс заживления.какими мазями я могу помочь своему ребенку? он очень маленький и я не хочу нагружать его организм не нужными препаратами, чтоб еще больше не навредить. заранее спасибо за помощь.
  17 дек 2012 12:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024