СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Дерматит

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Лариса!
У ребенка однозначно аллергическая реакция. Обратитесь к аллергологу для точной постановки диагноза. Чтобы установить истину нужно действовать методом исключения. Для начала, не пользуйтесь памперсами некоторое время перейдите как в былые времена на марлевые подгузники, попробуйте поменять питание, если невозможно продолжить грудное вскармливание. Но обязательно обратитесь к аллергологу.
👍
+2
👎 2
Лариса, добрый вечер, вы правы, скорее всего дело в питании. Согласна с коллегой, вашему ребенку нужна консультация детского аллерголога. Реакция на составляющие ежедневной диеты — основная причина подобных высыпаний у детей в этом возрасте. В этом возрасте. как правило, также вводят прикормы. Задача аллерголога разобраться, на что именно идет реакция, каков ее характер (пищевая это аллергия или пищевая непереносимость), хотя это очень непростая задача. Чаще всего в этом возрасте формируется аллергия на белки коровьего молока.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сыпь у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка сыпь во круг рта уже 3 месяца, мы ищем причину! Дочке 2.10 года, были и педиатра и у разных дерматологов, назначают мази и противоалергичнные капли (Зодак , алерзин) , мази кутивейт , протопик. Сдали анализы и меня смутили некоторые показатели: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 26,4; сегментоядерные — 29; лимфоциты — 59,1;
  21 май 2020 20:08  
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 01

У ребенка атопический дерматит   1 ответ

Пыдскажіть будь ласка як лікувати атопічний дерматит. Дитині 7 років, проявляється алергія дуже сильним зудом вночі, вдень більш менш.Уже не знаю чим мазати та чим лікувати.Чи допоможе дослідження крові на алергопроби, томущо не знаємо на що алергія.Дякую!
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024