СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сыпь

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
👍
0
👎 0
Уважаемая Кира! К сожалению, установить диагноз заболевания заочно невозможно. Кожными высыпаниями сопровождаются не только собственно кожные болезни, но и инфекционные, а также заболевания внутренних органов. Обратитесь с ребенком к дерматологу.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сыпь у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка сыпь во круг рта уже 3 месяца, мы ищем причину! Дочке 2.10 года, были и педиатра и у разных дерматологов, назначают мази и противоалергичнные капли (Зодак , алерзин) , мази кутивейт , протопик. Сдали анализы и меня смутили некоторые показатели: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 26,4; сегментоядерные — 29; лимфоциты — 59,1;
  21 май 2020 20:08  
👍
0
👎 01

У ребенка атопический дерматит   1 ответ

Пыдскажіть будь ласка як лікувати атопічний дерматит. Дитині 7 років, проявляється алергія дуже сильним зудом вночі, вдень більш менш.Уже не знаю чим мазати та чим лікувати.Чи допоможе дослідження крові на алергопроби, томущо не знаємо на що алергія.Дякую!
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024