СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

У ребенка атопический дерматит

Пыдскажіть будь ласка як лікувати атопічний дерматит. Дитині 7 років, проявляється алергія дуже сильним зудом вночі, вдень більш менш.Уже не знаю чим мазати та чим лікувати.Чи допоможе дослідження крові на алергопроби, томущо не знаємо на що алергія.Дякую!
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Михайловна! В первую очередь необходимо уточнить диагноз заболевания. Зудом сопровождаются не только аллергические заболевания кожи, но и целый ряд других, никак не связанных с воздействием на организм аллергена. Необходимо проконсультировать ребенка у специалиста детского дерматолога, выставить диагноз и назначить лечение может только врач. Если для уточнения диагноза необходимо будет проведение аллергологических проб, доктор составит конкретный план обследования. Без назначения врача не следует применять никаких лекарств.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024