СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Стригущий лишай

Здравствуйте, дочке три года у нее на голове стригущий лишай . Врач выписал тербинафин- тева, пьем таблетки уже 20 дней , но мне кажется улучшений нет, может нам таблетки не подходят? И через сколько времени лечения дает результат?
детская дерматология дерматология медицина     #1   13 фев 2016 23:23   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Перед назначением лечения доктор проводил исследование волос или соскоба с кожных покровов на грибковую инфекцию? Через какой промежуток времени врач пригласил Вас с ребенком на повторный осмотр?
👍
0
👎 0
Так получилось что он не брал потому что до этого у нас был на гладкой коже микроспория и чуть позже обнаружился на голове. Но когда был на коже то там брал. Лечили на гладкой коже без таблеток, вылечил. Купили лампу себе домой так и обнаружили на голове. Врач сначала сказал пить грезоуфульвин , но боюсь я этого лекарства. Поэтому сказал тербинафин- тева.
  #3   16 фев 2016 22:08   Ответить
👍
0
👎 0
С чем связаны Ваши опасения, касающиеся приема Гризеофульвина?
👍
0
👎 0
За месяц лечение мы были два раза у врача, через первые 2 недели месяца врач сказал что лекарство тербинафин- тева только через 10 дней до ходит до лукавиц волос и что надо смотрел на действия лекарства еще через две недели.
  #4   16 фев 2016 22:21   Ответить
👍
0
👎 0
Критерием эффективности терапии служит не только исчезновение клинических проявлений заболевания, но и повторные отрицательные результаты микологических анализов. Курс лечения при грибковых заболеваниях волосистой части головы может составлять четыре и более недель. Микологическое исследование соскоба обязательно. Рекомендую Вам обратиться к лечащему доктору повторно, возможно, требуется коррекция схемы лечения. Можете обратиться к специалисту-микологу, в его компетенции находятся диагностика и лечение грибковых поражений кожи и ее придатков.
👍
0
👎 0
Были у врача оно взяла соскоб. И сказал что тербинафин может приглушить , но до конца не вылечить( скажи ну если у нас будут три отрицательных анализа это мы вылечили или приглушили болезнь? Я уже измучилась .
  #7   18 фев 2016 10:52   Ответить
👍
+1
👎 1
Все верно, не до конца проведенное лечение может быть причиной рецидива заболевания. Поэтому рекомендуется микологическое исследование соскоба через 3 месяца после окончания терапии и исчезновения клинических проявлений болезни.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Здравствуйте,нужна помощь, 18 ноярбя у ребенка ( 6 лет) появилось пятнышко ,сначало как укус комара, через неделю 1 см, поехали к врачу, нам без соскоба поставили диагноз микроспория гладкой кожи, тк светиться под лампой Вуда,назначили мазь экзодерил,мажем неделю,не помогло,назначили таблетки тербинафин по пол таблетки 1 р в день, пьём неделю,не помогает,врач увеличила дозу 3/4 таблетки, по инструкции это очень много для ребенка, как быть?
  15 дек 2016 15:05  
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 01

Корочки на голове у ребенка   1 ответ

Добрый вечер! Моей дочери 2г.4 месяца. Обнаружила на головке у нее корочки желтого цвета.Они не по всей голове, а где темечко.Попробовала их детской счеточкой счистить ,они похожи как на перхоть. После остаются покраснения.Что это может быть? К какому врачу идти?
  27 сен 2014 23:05  
👍
0
👎 01

Мастоцитоз у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего сына, ему 2 года, редкое заболевание мастоцитоз. Пятна распространились уже по всему телу с головы до пят. Врачи говорят что это заболевание не лечиться и должно пройти в подростковом возрасте, но гарантии никто не дает. Может вы знаете как это лечиться? И действительно ли это проходит?
  18 янв 2013 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024