СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
👍
0
👎 0
Уважаемая Айгуль! Самолечение в целом часто дает результаты противоположные ожидаемым, а когда речь идет о таком маленьком ребенке, оно недопустимо! Обратитесь с малышом к дерматологу, врач осмотрит ребенка, сможет уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению. Вполне возможно, что кожное заболевание никак не связано с грибковой инфекцией, и в применении антимикотиков в данном случае нет никакой необходимости вообще.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Лечение микоза   2 ответа

Здравствуйте! У нас беда:взяли котёночка по объявлению, домашнего, от домашней кошки. Через неделю
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 01

Последовательность приема препаратов   1 ответ

Добрый день. Подскажите как правильно принимать лекарство. Моему сыну 4 мес.7дн. Щеки. Места изгибов на ручках и ножках. На шее были покраснения почти месяц. Травы череда.ромашка при купании не помогали. Нам педиатр прописала принимать Зодак.хилак форте.бифидобактерии.смекту. Как правильно их принимать. В какой последовательности и дозы. Не слишком ли много всего сразу. Спасибо!

  14 фев 2018 07:32  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 04

Итракон- безопасность и эффективность   4 ответа

Можно ли давать ребенку 6-ти лет?
  24 апр 2013 13:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024