СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лечение микоза

Здравствуйте! У нас беда:взяли котёночка по объявлению, домашнего, от домашней кошки. Через неделю
👍
0
👎 0
Взяли котёнка, через неделю у дочи(2,10г)появилась сыпь. Я думала аллергия, намазала зелёнкой. Через 2 дня появились прыщи у меня, не сыпью, а точечно. Сдали анализы в кожвене, сказали микоз гладкой кожи. Больше недели мажемся серносалициловой мазью 5% и микоспором, эффекта ноль, у ребёнка появилось 4 очага на голове. Я в панике!! Кошку конечно отвезли к ветеринару после похода к врачам, сделали ей прививку,ветеринар сказал, что она теперь её заразная..но почему новые высыпания у дочи и улучшений нет? Тербинафин выписали мне целую таблетку, ей половину, я побоялась давать. Я неделю уже стираю каждый день постельное, глажу все, что можно, даже паласы, у меня паранойя уже, скажите как нам вылечиться и что делать с кошкой??
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Юрьевна! Вопрос лечения кошки необходимо обсудить к ветеринарным врачом. Если назначенное Вам и ребенку лечение не дает ожидаемого эффекта, обязательно обратитесь к лечащему врачу повторно, или проконсультируйтесь у миколога, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Здравствуйте! У мужа грибок на ногтях ног. Врач выписал Тербинафин на 4 месяца. Можно ли сделать перерыв на неделю после 1 месяца приема препарата, а затем продолжить прием?

Спасибо!
  04 июл 2020 11:10  
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 02

Длительное применение тербинофина на фоне стеатоза печени   2 ответа

Вероятность ухудшения состояния печени при длительном/1 год/ приеме тербинафина.режим приема по 250 мг.1 раз в неделю.
  24 июн 2014 17:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024