СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
детская микология педиатрия микология дерматология медицина     #1   22 окт 2018 23:21   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катерина! Устойчивость возбудителя микроспории — пушистого микроспорума — к антимикотикам высока, именно поэтому лечение заболевания должно проводиться только специалистом — дерматологом или микологом. Самолечение чревато во-первых — отсутствием ожидаемого эффекта, во-вторых — неправильное лечение повышает и без того высокую устойчивость микроспорума к противогрибковым препаратам. Обратитесь к врачу, тем более, что речь идет и о лечении ребенка.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 023

Terbinafin и его сочетание с другими антибиотиками   23 ответа

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли сочетать terbinafin и amoksicillin-ratiopharm? Уже чуть больше месяца лечу грибок ногтей на ногах таблетками тербинафина,а тут заболела бронхитом и семейный врач прописал amoxicillin курсом на 5 дней. Можно ли их принимать одновременно или нежелательно? И можно ли ,в таком случае,прекратить приём тербинафина на период лечения антибиотиком от бронхита?
  12 окт 2016 17:33  
👍
0
👎 03

Сыпь и Анализ крови ребенка   3 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться в анализе крови сына,ему 5 лет.3 дня сыпь у него,дерматолог поставил острую крапивницу,на 3 сутки ночью поднялась температура 38 ,однократная рвота, температура спала,больше не поднималась. на следующий день сдали анализы лейкоциты 14.68,еритроциты 4.85,гемоглобин 124,трамбацыты 246, формула п3,с60,э1,м5,л31 соэ28!!!!немного красное горло.кашля нет.соплей нет.помогите разобраться что с сыном,что может давать такой СОЭ?какие анализы ещё сдать? спасибо!
  29 мар 2019 19:42  
👍
0
👎 03

Тербинафин   3 ответа

Здравствуйте, у меня грибок кожи на задней поверхности шеи и под молочными железами. Пробовала местные средства: помогал Клотримазол под грудью, а на шее пробовала Ламизил, но он не помог. Сейчас пью Тербинафин 500мг в день, без местных средств. Прошло уже 4 недели терапии, а результат оставляет желать лучшего, проявления уменьшились, но не полностью. Может быть ещё и местные средства подключить?
  01 фев 2019 21:03  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Здравствуйте, у меня отрубевидный лишай, пятна на спине. Кормлю грудью, врач назначила крем Тербинафин, а в инструкции противопоказание ГВ, подскажите как быть?
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024