СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тербинафин

Здравствуйте, у меня отрубевидный лишай, пятна на спине. Кормлю грудью, врач назначила крем Тербинафин, а в инструкции противопоказание ГВ, подскажите как быть?
дерматология педиатрия медицина     #1   14 мар 2017 10:20   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Сергеевна! Тербинафин выделяется с грудным молоком. Однако, в случае применения кормящей матерью Тербинафина крема через кожу всасывается небольшое количество активного вещества, поэтому неблагоприятное воздействие на младенца маловероятно.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.   1 ответ

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
  26 мар 2019 19:40  
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 01

Мастоцитоз у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего сына, ему 2 года, редкое заболевание мастоцитоз. Пятна распространились уже по всему телу с головы до пят. Врачи говорят что это заболевание не лечиться и должно пройти в подростковом возрасте, но гарантии никто не дает. Может вы знаете как это лечиться? И действительно ли это проходит?
  18 янв 2013 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024