СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
детская дерматология педиатрия дерматология медицина     #1   26 мар 2019 19:40   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Число нозологических форм, сопровождающихся появлением высыпаний, исчисляется многими десятками. Заочно, без проведения клинического осмотра, очень сложно даже приблизительно очертить круг заболеваний. На первом этапе диагностического поиска обратитесь к педиатру, понадобится также консультация дерматолога.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 01

Мастоцитоз у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего сына, ему 2 года, редкое заболевание мастоцитоз. Пятна распространились уже по всему телу с головы до пят. Врачи говорят что это заболевание не лечиться и должно пройти в подростковом возрасте, но гарантии никто не дает. Может вы знаете как это лечиться? И действительно ли это проходит?
  18 янв 2013 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024