СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Тербинафин

Здравствуйте, у меня грибок кожи на задней поверхности шеи и под молочными железами. Пробовала местные средства: помогал Клотримазол под грудью, а на шее пробовала Ламизил, но он не помог. Сейчас пью Тербинафин 500мг в день, без местных средств. Прошло уже 4 недели терапии, а результат оставляет желать лучшего, проявления уменьшились, но не полностью. Может быть ещё и местные средства подключить?
микология дерматология медицина     #1   01 фев 2019 21:03   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Алексеевна! В первую очередь необходимо уточнить диагноз, для этого необходимо обратиться к дерматологу. Кроме того, следует выполнить общий анализ крови и проверить содержание глюкозы в сыворотке крови.
👍
0
👎 0
Я принимаю новинет. В инструкции написано, что при одновременном приеме с прероральными контрацептивами возможно нарушение менструального цикла. На время приёма отказаться от новинет?
  #3   08 фев 2019 12:31   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! Имеются сообщения о нескольких случаях нарушения менструального цикла у пациенток, принимавших тербинафин совместно с пероральными контрацептивами, хотя частота этих нарушений не превышает среднюю частоту таких нарушений у пациенток, принимающих только пероральные контрацептивы. О возможно снижении контрацептивного эффекта речь не идет. Прямых показаний к отмене Новинета в описываемой ситуации нет.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 079

Экстенбензатин   79 ответов

Здравствуйте, кардиолог назначила экстенбензатин в целях профилактики ревматических атак на сердце 2,4 млн.ед 1 раз в 3 недели, длительно. Один укол уже получила в сентябре. У меня три вопроса: Необходимо ли перед каждым уколом делать пробу? Если следовать рекомендациям врача, не возникнут ли у меня проблемы с грибком? Следует ли то, что в процессе терапии мне нельзя выпить даже бокал сухого вина? Спасибо.
  13 окт 2016 06:39  
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Лечение грибка Тербинафином   1 ответ

Добрый день! По результатам анализов и назначению лечащего врача лечил грибок пальцев ног таблетками Тербинафина 3 месяца. Грибок прошел не полностью. Курс лечения прекратил, надеясь что грибок постепенно пройдет. Не получилось. Через полгода все осталось как и было. Скажите пожалуйста может быть лучше перейти на лечение более качественным препаратом Тербизил, т.к. Ламизил очень дорог.
  26 дек 2017 15:23  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь.
У меня обнаружен грибок на шее,прописали Тербинафин мазь и сказали,что нельзя носить одежду с горлом.
Проблема в том,что я учусь в вузе и отработка не из дешевых,поэтому нужно ходить на учебу.
Можно ли обматывать тонким слоем марли эти пятна,чтобы никто не видел?
  07 фев 2017 12:11  
👍
0
👎 03

Кандида ногтей рук   3 ответа

У меня кандида ногтей рук.Пью три месяца Ламифид и мажу мазью Клотримазол. Перестала замечать улучшение.Возможно ли привыкание организма к этому препарату.Может уже нужно поменять лекарство? К своему врачу нет возможности попасть на прием. Заранее спасибо за ответ .
  27 апр 2016 22:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024