СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кандида ногтей рук

У меня кандида ногтей рук.Пью три месяца Ламифид и мажу мазью Клотримазол. Перестала замечать улучшение.Возможно ли привыкание организма к этому препарату.Может уже нужно поменять лекарство? К своему врачу нет возможности попасть на прием. Заранее спасибо за ответ .
микология дерматология медицина     #1   27 апр 2016 22:27   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Без очной помощи врача-дерматолога или миколога Вам не обойтись. Только при осмотре доктор (Ваш лечащий врач или другой специалист) сможет оценить динамику процесса, при необходимости — провести забор материала для микологического исследования. Возможно, есть показания для безоперационного удаления пораженных грибком ногтевых пластин. Лабораторная диагностика дает возможность определить чувствительность возбудителя к противогрибковым препаратам в каждом конкретном клиническом случае. Без назначения врача никаких противогрибковых препаратов применять не надо! Одной из причин развития устойчивости грибковой инфекции к противогрибковым препаратам как раз и является их бесконтрольное применение.
👍
0
👎 0
Спасибо за Ваш ответ.Лекарство я пью по назначению своего лечащего врача.Но в данное время я не могу попасть к ней на прием в связи ее отсутствия.Вчера была на приеме у другого врача дерматолога- она мне категорически запретила принимать таблетки Ламифид так как я их пью уже 80 дней. Правильно это или нет?Ноготь на руке еще отрос только до серединки и на ногах тоже так же.Под ногтями еще есть эти чешуйки которые я периодически счищаю.Назначили только лак Микостер.И кожа на руках еще грубая...как будто у меня постоянно цыпки .Подскажите пожалуйста как мне быть.
  #3   13 май 2016 14:21   Ответить
👍
+1
👎 1
Назначенный доктором Микостер содержит Циклопирокс — противогрибковый препарат, делающий данный лак полноценным лекарственным средством. Если доктор счел необходимым отменить Ламифид — необходимо так и поступить. Для смягчения кожи рук попробуйте использовать крем "Диадерм" для рук и ногтей. Он не является лекарственным средством, продается в аптеках в отделах безрецептурного отпуска. Входящая в его состав мочевина способствует интенсивному смягчению грубой кожи рук.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Помогите!!!   6 ответов

Здраствуйте! У меня такая проблема,что я только не делала,ни чего не помогает.На ногтях ног грибок,поражены большие пальцы.
Вот посоветовали попробовать пить ФЛУКОНАЗОЛ. НО, прочитала отзывы о нём,что он вреден для организма( влияет на почки и печень) .Помогите с советом,пожалуйста.К нашим врачам идти не хочу. За ранее спасибо!!!
👍
0
👎 03

Тербинафин   3 ответа

Здравствуйте, у меня грибок кожи на задней поверхности шеи и под молочными железами. Пробовала местные средства: помогал Клотримазол под грудью, а на шее пробовала Ламизил, но он не помог. Сейчас пью Тербинафин 500мг в день, без местных средств. Прошло уже 4 недели терапии, а результат оставляет желать лучшего, проявления уменьшились, но не полностью. Может быть ещё и местные средства подключить?
  01 фев 2019 21:03  
👍
0
👎 06

Грибок   6 ответов

Добрый день , начал лечить паховый грибок который у меня уже несколько лет ,оказалось что грибок в организме . Сейчас лечусь ирунином по одной таблетки в день , и мажу поражённую кожу серной мазью ,результат виден , но как то остановился на одном месте и не улучшается больше,подскажите как долго пить эти таблетки , может нужно увеличить дозу , или стоит вообще сменить препарат ? P.S. В городе толковых врачей нет ! По большей степени черпаю все из интернета . Заранее спасибо.
  21 июн 2017 08:59  
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 00

Помогите избавиться от КАНДИДОЗА ГОРТАНИ !   0 ответов

Помогите избавиться от КАНДИДОЗА ГОРТАНИ ! Перепробовала все противогрибковые препараты,и все рекомендации врача.Улучшение на короткое время и опять обострение...
Принимала в течении 7 месяцев Интроканазол по 0.1-22 дня Фуцис по 0.1-14 дней,Флюканозол по 0.1- 20 дней,Ламифен по 0.25 -14 дней,Неовир 5 иньекций,сейчас опять Флюканозол по 0.1 -13 ый день ,Разжовывала нистатин по 3 раза в день Полоскание:сода,настойка календулы,хлоргекседин,строгая диета...
  02 июл 2015 23:17  
👍
0
👎 01

Тербинафин при кормлении грудью   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь тербинафин для лечения грибка стопы при кормлении грудью? Если нет, то какими другими средствами можно лечить? Мы живем в сельской местности и возможности попасть к специалисту нет. Заранее благодарю.
  21 ноя 2014 17:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024