СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Помогите!!!

Здраствуйте! У меня такая проблема,что я только не делала,ни чего не помогает.На ногтях ног грибок,поражены большие пальцы.
Вот посоветовали попробовать пить ФЛУКОНАЗОЛ. НО, прочитала отзывы о нём,что он вреден для организма( влияет на почки и печень) .Помогите с советом,пожалуйста.К нашим врачам идти не хочу. За ранее спасибо!!!
👍
+8
👎 8
Неделю назад мой сын приехал из Таиланда, где отдыхал 11 дней. Еще в Таиланде у него начала скакать температура и тело обсыпало. Дома он начал самолечением заниматься. Чего только не принимал, бедолага. Говорю ему — давай скорую вызовем. А он мне то же, что и Вы, Оксана Валерьевна, заявил — К нашим врачам не пойду, а что они могут? А ведь я — тоже врач. Выходит, сын мне не доверяет. А температура не снижается, уже весь сыпью покрылся. И мать его о врачах слушать не хочет. Ну, короче, на третий день я их уломал. Вызвали скорую, положили во вторую инфекционную больницу и за три дня все вылечили. Сразу сделали ему анализ крови, поставили капельницу и температуры как не бывало, а потом и сыпь исчезла.

Знаете, что я Вам скажу, Оксана Валерьевна. Ежели Вы врачам не доверяете, то и не спрашивайте их о том, как лечиться и какие лекарства принимать, какие хорошие лекарства, какие плохие. А какой смысл следовать совету того человека, которому Вы не доверяете. Вот и дальше занимайтесь самолечением и слушайтесь не врачей, которые от сего-то там лечаться. Зато Вы им доверяете. А вот когда у Вас все тело грибком зарастет и ничего помогать не будет, тогда, может быть, Вы все таки надумаете к врачу обратиться, хотя есть ведуны и целители. Можете к ним прогуляться и полечиться "народными средствами". А вот когда совсем невмоготу будет, тогда, все же соизволите посетить врача-дерматолога. Может еще успеет дерматолог помочь, пока не поздно.

Я не только врач традиционнойр медицины, но и нетрадиционной или альтернативной. Потому знаю о чем говорю. Самое плохое, что может случиться с врачом, это когда к нему приходит пациент, который долгое время занимается самолечением. После такого самолеченияипациента можно смело везти на кладбище.

Помню когда в стоматологии работал, каждый второй приходил с язвой десны. А это они лечили зубную боль чесночной настойкой от боли. Прикладывали к десне. А потом получалось весело — образовывалась язва от химического ожога десны, да еще сам зуб болел. В итоге от такого обезболивания человек на стенку вешался и никакая анестезия его не брала. Так, что Оксана Валерьевна, продолжайте в том же духе, занимайтесь и дальше самолечением, а врачей вопросами не мучайте. Вы к ним все равно обращаться и идти не собираетесь.
👍
+3
👎 3
Уважаемый Станислав Иосифович! Я доверяю врачам ,но не нашим.Я не говорю .что все врачи плохие,НЕТ! Вот и обращаюсь к другим .но не к нашим.У нас городок маленький,я один раз обратилась к нашему дерматологу,с сыпью на теле.Она до меня брезговала дотронуться,сказала что у меня чесотка.через пару дней у меня всё прошло,через какое-то время опять появлялось,а искала ответ,обратила ,что я ем и до чего дотрагиваюсь.И я нашла ответ,была Аллергия на цветок домашний,сейчас я его выкинула и всё впорядке.Вот тебе и дерматолог.
👍
+1
👎 1
Всякое бывает, но поймите такую вещь, ведь чтобы Вам реально помочь нужно, чтобы врач Вас посмотрел. Кто Вам предложил Флуконазол? Врач, знакомые? Ведь это имеет большое значение. Согласен, не каждый врач понимает или вдет себя достойно. Попробуйте обратиться с запросом на наш сайт Инфодоктор, может Вам смогут помочь с подбором хорошего врача, если не в Вашем городе, то, может где-то поблизости. В крайнем случае, может можно будет продумать как Вас проконсультировать с хорошим специалистом дистанционно, а вот тогда Вам и смогут подсказать и на счет флуконазола и на счет других препаратов. Но с грибковыми заболеваниями и другими высыпаниями на коже лучше разбираться живьем. Часто требуются дополнительные анализы взять. В конце концов не все врачи подобные тому, с кем Вы столкнулись. Уж поверьте, у меня гораздо больше причин не доверять врачам. Я из-за врачебной халатности и безразличия своего отца похоронил 11 лет назад. Потом вообще из медицины на долго ушел. Вернулся, работаю и на удивление встречаю других врачей. Потому не стоит торопиться отторгать всех сразу. Я думаю, Вам на нашем форуме Вам постараются помочь, по крайней мере никто пренебрежительно относиться не станет. Если смогут помочь дистанционно, то ради Бога.
👍
0
👎 0
Спасибо за советы!
👍
+1
👎 1

Здравствуйте обязательно нужно сдать анализ на грибок,есть он или нет определить смогут только в лаборатории.чем больше запущен процесс тем дольше будете лечить.и да все противогрибковые средства с ужасным составом,но по другому его не убрать.при лечении нужно делать обязательно педикюр и зачищать поражённое место так как материал на анализ правильно брать под ногтём в том месте где ноготь приростает к мясу (грубо говоря) а не на кончике.свободный поражённое край нужно обрезать весь ещё для того что бы капли, которые вам выпишет врач, проходили в самый эпицентр проблемы.Рекомендую обратиться к врачу если нехотите остаться без ногтей.Грибок может поразить не только ноготь но и проникать в глубь до кости.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! С грибком это ко врачу только. Врач пропишет необходимые препараты и все будет хорошо. Уверены ли что это именно грибок? Заболеваний ногтей очень много и соответственно разное личение.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ногть   4 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста у моего мужа от тесной обуви стал болеть ногть,далее в больнице его сняли,но потом он стал рости и слегка врастать и нарывать. мы стали делать ванночки из иода,соли а потом наносил мазь Вишенвского гной вытянуло ,и еще обрезали уголки ногтя а боль еще присутствует. в больницу идти он не хочет т.к снова снимут ногть подскажите пожалуйста чем можно помочь
  28 авг 2012 10:02  
👍
0
👎 05

Ногтевой грибок   5 ответов

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам Дерматологам! У меня был грибок на ногтях на обеих ногах болели оба больших пальца, мизинец и один большой палец на руке. я пил таблетки тербинафин! Из этих пальцев выздоровили только мизинец на ноге и большой палец на руке. Пил три месяца, а остальные два больших пальца на ноге так и не выздоровили! Пил их кадждый день в течении трёх месяцев! Вопрос, сейчас я начал повторно принимать эти таблетки тирбинафин. Сколько…
  08 апр 2015 20:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024