СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение грибка Тербинафином

Добрый день! По результатам анализов и назначению лечащего врача лечил грибок пальцев ног таблетками Тербинафина 3 месяца. Грибок прошел не полностью. Курс лечения прекратил, надеясь что грибок постепенно пройдет. Не получилось. Через полгода все осталось как и было. Скажите пожалуйста может быть лучше перейти на лечение более качественным препаратом Тербизил, т.к. Ламизил очень дорог.
микология дерматология медицина     #1   26 дек 2017 15:23   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Олег! Противогрибковая терапия назначается только врачом-дерматологом или микологом. Если применение Тербинафина не дало ожидаемого результата, принимать Тербизил смысла нет, это тот же Тербинафин. Обратитесь к микологу на очную консультацию, после осмотра и микологического исследования доктор сможет подобрать подходящий препарат.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 023

Terbinafin и его сочетание с другими антибиотиками   23 ответа

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли сочетать terbinafin и amoksicillin-ratiopharm? Уже чуть больше месяца лечу грибок ногтей на ногах таблетками тербинафина,а тут заболела бронхитом и семейный врач прописал amoxicillin курсом на 5 дней. Можно ли их принимать одновременно или нежелательно? И можно ли ,в таком случае,прекратить приём тербинафина на период лечения антибиотиком от бронхита?
  12 окт 2016 17:33  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

Добрый день! Уже 2 года лечу грибок ногтей но ноге. По результатам анализов и назначению доктора пью таблетки (тербинафин, тербизил) по 6-7 месяцев. Поражение ногтя становится значительно меньше, но совсем не проходит. После окончания приема таблеток (опасаюсь негативных последствий для организма) через 1,2-2 месяца все опять возвращается. Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки длительное время или другую альтернативу. С уважением.
  01 мар 2019 12:50  
👍
0
👎 01

Тербизил   1 ответ

Добрый день! Пью от грибка ногтей на пальцах рук и ног таблетки Тербизил 250 мг, уже в течении 5 месяцев. На пальцах руки грибок прошел, на большом пальце ноги еще не до конца. Подскажите пожалуйста, можно ли перейти на прием таблеток Тербизила 250 мл не ежедневно, а через день и в течении какого периода его вообще можно принимать. Спасибо!
  14 июн 2018 23:40  
👍
0
👎 02

Тербинафин и Транексам   2 ответа

Здравствуйте, у меня грибок гладкой кожи. Выписали тербинафин. Можно ли его пить вместе с препаратом транексам? Транексам назначил другой врач.
  13 ноя 2017 23:15  
👍
0
👎 08

Ногтивит   8 ответов

Здравствуйте,Уважаемые врачи и гости.
На моем большом пальце грибок. Дерматолог прописал Ногтивитом снять ноготь,чтоб далее лечить Экзодерилом.
Ногтивит намазал на 3 дня как сказал врач,но ноготь не слез и пораженная область не очищается.
Скажите пожалуйста,почему так получилось,может мази мало нанес или что-то другое нужно применить.
Заранее большое спасибо. Все добра и здоровья.
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024