СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Ногтивит

Здравствуйте,Уважаемые врачи и гости.
На моем большом пальце грибок. Дерматолог прописал Ногтивитом снять ноготь,чтоб далее лечить Экзодерилом.
Ногтивит намазал на 3 дня как сказал врач,но ноготь не слез и пораженная область не очищается.
Скажите пожалуйста,почему так получилось,может мази мало нанес или что-то другое нужно применить.
Заранее большое спасибо. Все добра и здоровья.
микология дерматология медицина     #1   05 май 2014 17:50   Увидели: 52 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Арарат. Надеюсь вы обработали препаратом по инструкции и согласно рекомендациям нужно повторять процедуру обвёртывания и соскабливания несколько раз. Вы должны понять, что спрогнозировать сколько понадобиться времени для размягчения и удаления ногтя не возможно, так как это зависит от толщины ногтя и чувствительности на препарат.
👍
0
👎 0
Спасибо. Да,все как следует сделано. У меня часть ногтя заражено грибком,эту часть я оторвал,а здоровую часть не удается и очень больно ходить.
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста,как так ,что я почти год ходил с грибком и он не прогрессировал,как вылез на ногте с краю,так и стоит? Может ли он заразить остальные пальцы или других?
👍
+2
👎 2
Нет необходимости удалять здоровую часть ногтя, так как Вы не сможете передвигаться. Терапевтическая тактика заключается в ежедневном и длительном применении наружного средства. Ногтевая пластинка на ногах отрастает в среднем за 3-4 месяца, все это время необходимо использовать раствор, содержащий нафтифин (Экзодерил). Грибковое поражение ногтевых пластинок особенно при краевом расположении результат травматизации, поэтому вероятность поражения соседних ногтей есть. Рекомендуется использовать для обработки обуви и чулочно-носочных изделий спрей Микостоп и использовать отдельные ножницы для подрезания свободного края пораженной ногтевой пластинки.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,у меня очень толстый ноготь на ноге,и очень темного цвета.поможет ли мне ногтевит усиленный?
👍
+1
👎 1
Уважаемая Евгения Сергеевна! На этот вопрос сможет ответить врач-дерматолог только после того, как осмотрит Вас. Содержащиеся в препарате мочевина и молочная кислота способствуют размягчению ногтевой пластины, но насколько эффективен будет препарат именно в Вашем случае, определит специалист после осмотра.
👍
0
👎 0
Скажите,пожалуйста,у меня почти полностью слезла ногтевая пластина. Но остатки типа трухи остались. Что делать дальше? Мазать подноготным кремом или продолжать применять ногтивит,пока полностью не сойдет все.
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Николаевна! Заочно на Ваш вопрос ответить невозможно. Обратитесь к дерматологу, под наблюдением которого проводится лечение, или проконсультируйтесь у другого специалиста.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок стоп и ногтей   1 ответ

В продолжении 1-го письма. Я не занимаюсь самолечением. Миколог, к которому я обращалась рекомендовал мне ОРУНГАЛ. По цене мне это не подъемно. По совету врачей я заменила его на аналог (итраконазол). Поскольку я мало мобильна, прошу ответить, есть ли смысл пропить еще "итраконазол", но уже 4 курса. Не прикормился ли мой грибок к этому препарату? Спасибо.
  18 мар 2019 21:53  
👍
0
👎 01

Грибок на ногах   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вылечить грибок у мужа, если он дальнобойщик и очень большое время находится в обуви не имея возможности провести гигиену ног
👍
0
👎 010

Грибок   10 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.
На моем пальце большом грибок. Дерматолог прописал Ногтевитом снять ноготь,потом обработать Микостопом и ,наконец, залечивать в течение 2х месяцев Экзодерилом.
Скажите пожалуйста,эффективное ли лечение прописал врач и обязательно ли Микостопом обрабатывать или можно сразу после удаления ногтя лечить Экзодерилом?
Заранее большое спасибо. Все добра и здоровья.
👍
0
👎 01

Лечение грибка Тербинафином   1 ответ

Добрый день! По результатам анализов и назначению лечащего врача лечил грибок пальцев ног таблетками Тербинафина 3 месяца. Грибок прошел не полностью. Курс лечения прекратил, надеясь что грибок постепенно пройдет. Не получилось. Через полгода все осталось как и было. Скажите пожалуйста может быть лучше перейти на лечение более качественным препаратом Тербизил, т.к. Ламизил очень дорог.
  26 дек 2017 15:23  
👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения   1 ответ

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть?…
  10 фев 2016 21:40  
👍
0
👎 01

Тербинафин -отзывы врачей   1 ответ

Необходимо ли срезать ноготь, если грибок под ним и отслаивается или достаточно капать под ноготь допустим экзодерил и пропитать вату средством и положить под ноготь и пить тербинафин тева! Т.к не хотелось бы, чтоб сильно бросалось в глаза!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024