СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть? избавиться наконец то от этого грибка. лицо тональным кремом не мажу совсем, т.к выглядит это ужасно...частички кожи свисают вместе с тоналкой..и лицо будто пятнами...помогите.
микология дерматология медицина     #1   10 фев 2016 21:40   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу повторно. Возможно, требуется коррекция назначенного лечения. Лечением грибковой инфекции занимаются специалисты-микологи, можете проконсультироваться дополнительно. Заочно выставить диагноз и назначить лечение невозможно, порой одно и то же заболевание протекает у разных людей совершенно по-разному и требует разных схем терапии.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

Добрый день! Уже 2 года лечу грибок ногтей но ноге. По результатам анализов и назначению доктора пью таблетки (тербинафин, тербизил) по 6-7 месяцев. Поражение ногтя становится значительно меньше, но совсем не проходит. После окончания приема таблеток (опасаюсь негативных последствий для организма) через 1,2-2 месяца все опять возвращается. Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки длительное время или другую альтернативу. С уважением.
  01 мар 2019 12:50  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 01

Тербинафин - нужен аналог   1 ответ

Добрый вечер! Врач выписал Тербинафин, пропила месяц, ужасно болит желудок теперь. Посоветуйте, пжста, чем можно заменить?
  19 мар 2018 21:48  
👍
0
👎 010

Грибок   10 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.
На моем пальце большом грибок. Дерматолог прописал Ногтевитом снять ноготь,потом обработать Микостопом и ,наконец, залечивать в течение 2х месяцев Экзодерилом.
Скажите пожалуйста,эффективное ли лечение прописал врач и обязательно ли Микостопом обрабатывать или можно сразу после удаления ногтя лечить Экзодерилом?
Заранее большое спасибо. Все добра и здоровья.
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024