СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грибок стоп и ногтей

В продолжении 1-го письма. Я не занимаюсь самолечением. Миколог, к которому я обращалась рекомендовал мне ОРУНГАЛ. По цене мне это не подъемно. По совету врачей я заменила его на аналог (итраконазол). Поскольку я мало мобильна, прошу ответить, есть ли смысл пропить еще "итраконазол", но уже 4 курса. Не прикормился ли мой грибок к этому препарату? Спасибо.
микология дерматология медицина     #1   18 мар 2019 21:53   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера Павловна! Орунгал — это торговое название действующего вещества итраконазол. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом. Следует учитывать, что выведение препарата из кожи и ногтевой пластинки происходит медленно, поэтому клинический эффект достигается через несколько недель после окончания приема при грибковых инфекциях кожи, и через 6-9 месяцев после окончания лечения грибкового поражения ногтей. Поэтому без предварительной консультации специалиста принимать препарат повторно не следует.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Дерматология   1 ответ

Уменя поражены грибком стопы и все ногти. Год назад пропила 3 курса ИТРАКОНАЗОЛА. Грибок остался. Во сколько мне обойдется лечение и какое время это займет, если лечиться платно? Если у Вас есть какие то секреты по лечению, буду очень рада услышать
  15 мар 2019 20:48  
👍
0
👎 01

Тербинафин - нужен аналог   1 ответ

Добрый вечер! Врач выписал Тербинафин, пропила месяц, ужасно болит желудок теперь. Посоветуйте, пжста, чем можно заменить?
  19 мар 2018 21:48  
👍
0
👎 08

Ногтивит   8 ответов

Здравствуйте,Уважаемые врачи и гости.
На моем большом пальце грибок. Дерматолог прописал Ногтивитом снять ноготь,чтоб далее лечить Экзодерилом.
Ногтивит намазал на 3 дня как сказал врач,но ноготь не слез и пораженная область не очищается.
Скажите пожалуйста,почему так получилось,может мази мало нанес или что-то другое нужно применить.
Заранее большое спасибо. Все добра и здоровья.
👍
0
👎 01

Онихомикоз   1 ответ

Здравствуйте! Имеется застарелый грибок ногтей стоп,лечение Тербинафином в течении года,стало намного лучше,но теперь процесс выздоровления остановился,подскажите,есть смысл сменить препарат,или схему приёма? Принимаю по 250 мг в сутки ежедневно.Спасибо.
  01 окт 2016 22:26  
👍
0
👎 03

Ламифид(тербинафин)   3 ответа

у меня грибок стоп и ногтей кандида. пью таблетки ламифид уже 6 недель. есть улучшения. нужно ли делать перерыв или продолжать пить дальше? и сколько времени нужно еще пить? не будет ли привыкания у грибка к этому препарату?Спасибо.
  30 мар 2016 14:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024