СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Онихомикоз

Здравствуйте! Имеется застарелый грибок ногтей стоп,лечение Тербинафином в течении года,стало намного лучше,но теперь процесс выздоровления остановился,подскажите,есть смысл сменить препарат,или схему приёма? Принимаю по 250 мг в сутки ежедневно.Спасибо.
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   01 окт 2016 22:26   Увидели: 129 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Обычно продолжительность курса лечения Тербинафином составляет не более трех месяцев. Продолжительность приема препарата определяет лечащий врач, использование его в порядке самолечения категорически не рекомендуется. Отсутствие эффекта от приема Тербинафина говорит о том, что возбудитель заболевания к нему не чувствителен. Необходимо повторно определить чувствительность возбудителя к антимикотическим препаратам, и тлолько исходя из этого назначить лечение. Для этого Вам необходимо обратиться к врачу-микологу или дерматологу. Прием противогрибковых препаратов без учета чувствительности к ним возбудителя микоза в конкретном клиническом случае чреват не только отсутствием ожидаемого эффекта, но и развитием устойчивости грибка к антимикотикам.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Микоз гладкой кожи.   1 ответ

Здравствуйте! Наталья Митрофановна я живу на Камчатке у меня признали микоз гладкой кожи , я была в отпуске в Краснодарском крае, мне врач назначил лечение- обработать йодом первый день потом намазать Ламизин-Уно один раз , и принимать таблетки тербинафин по 1 т в день и экзифин по 1 т в день, мазь Ям 2 раза в день и мазь экзифин 2 раза в день. курс лечения 20 дней и не мыться. На 15 день у меня начался зуд и кожа стала красная и шершавая я продолжала…
  31 янв 2017 04:11  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Ламизил и беременность   1 ответ

Дрбрый день! Диагноз онихомикоз ногтей стоп. Нащначили ламищил на 3 месяца. Сейчас допиваю послелние 14 тпблеток. После чего планировала беременность. Но прочитала сто лекарство находится в органтзме до 36 недель. Подскажите не повлияет ли плод? Заранее спасибо.
  13 окт 2014 19:47  
👍
0
👎 02

Длительное применение тербинофина на фоне стеатоза печени   2 ответа

Вероятность ухудшения состояния печени при длительном/1 год/ приеме тербинафина.режим приема по 250 мг.1 раз в неделю.
  24 июн 2014 17:26  
👍
0
👎 01

Грибок   1 ответ

Подскажите пожалуйста,принимаю тербинафин-тева. в какое время дня его лучше принимать?
👍
0
👎 05

Онихомикоз   5 ответов

Подскажите, пожалуйста, нужно ли хирургически удалять ноготь при онихомикозе. 4 из 10 ногтей на ногах поражены полностью. Прописали таблетки Итракон и противогрибковый крем. Также, возможно целесообразно заменить Итракон на Тербинафин. Спасибо!
  17 окт 2013 17:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024