СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Онихомикоз

Подскажите, пожалуйста, нужно ли хирургически удалять ноготь при онихомикозе. 4 из 10 ногтей на ногах поражены полностью. Прописали таблетки Итракон и противогрибковый крем. Также, возможно целесообразно заменить Итракон на Тербинафин. Спасибо!
👍
0
👎 0
Если медикаментозное лечение не ведет к положительной динамике, то целесообразно удалить
👍
−1
👎 -1
а если медикаментозное лечение еще не начато — стоит ли удалять?
  #3   17 окт 2013 23:28   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Удалять ноготь при лечении онихомикоза не надо! Это травматичная и очень болезненная процедура! В кабинете подолога или медицинского педикюра Вам могут обработать ноготь, что будет способствовать улучшению эстетического восприятия ногтевой пластинки и улучшить качество лечения. Менять Итракон на Тербинафин во время лечения нельзя! Это нецелесообразно!
👍
0
👎 0
А если лечения еще не начато, то целесообразно заменить Итракон на Тербинафин. Просто врач даже не провел анализ на тип грибка.
  #5   19 окт 2013 15:56   Ответить
👍
+3
👎 3
Я не сторонник использовать дженерики при лечении онихомикоза. Терапия этого состояния длительная и требует внимательности со стороны и доктора и пациента. Итракон — это не оригинальный препарат, а Вы хотите заменить его на другой дженерик, да еще и с другим механизмом действия. Для оригинальных препаратов разработаны пульс-схемы, которые позволяют снизить количество побочных реакций к минимуму. Во время лечения необходимо обработать всю обувь, чулочно-носочные изделия, если это невозможно — ее необходимо выбросить. Вы можете из академического интереса сдать посев, чтобы определить род возбудителя онихомикоза, но, как правило, соскоба достаточно, чтобы начать терапию.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок ногтей, дерматофития   1 ответ

Скажите пожалуйста, можно ли при заболевании дерматофития ладоней и стоп, а также грибок ногтей, принимать одновременно тербинафин и итраконазол одновременно?
  19 янв 2017 18:59  
👍
0
👎 01

Ничего не помогает при грибке   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я последние 4 года лечусь от грибка ногтей на ногах. Перерыв был 2 года, так как была беременная и лактация. Наблюдаюсь уже у врачей 6 не меньше. Постоянно обнаруживают споры грибов и ногти отрастают и снова пустоты белого цвета. Причём один белеет, другой желтеет. Пила таблетки (терминафин и флуконазол) пила их курсами по 3 и 4 месяца. Бесконечно мазала мазнями, спиливала машинкой ногти оставалась пленка. Обувь…
  04 ноя 2015 23:50  
👍
0
👎 01

Тербинафин- отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте. Принимаю тербинафин (таблетки) и экзодерил(раствор) 3 месяца при грибке ногтей. Ногти отрастают нормальные, но ещё не поменялись полностью. Можно ли закончить прием тербинафина и обойтись экзодерилом.
  16 янв 2015 23:49  
👍
0
👎 03

Лечение грибка ногтей тербинафином кормящей матери   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня грибок ногтей на руках, поражены 3 ногтя, врач назначил таблетки тербинафин принимать 4 месяца, после этого мазь тербинафин, НО я кормлю грудью, ребенку 1,5 года. можно ли мне лечить грибок по такой схеме и кормить ребенка грудью?
  05 ноя 2014 06:34  
👍
0
👎 01

Тербинафин -отзывы врачей   1 ответ

Необходимо ли срезать ноготь, если грибок под ним и отслаивается или достаточно капать под ноготь допустим экзодерил и пропитать вату средством и положить под ноготь и пить тербинафин тева! Т.к не хотелось бы, чтоб сильно бросалось в глаза!
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

У меня грибок ногтей рук и ног,можно ли его вылечить тербинафином.(мазь)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024