СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ничего не помогает при грибке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я последние 4 года лечусь от грибка ногтей на ногах. Перерыв был 2 года, так как была беременная и лактация. Наблюдаюсь уже у врачей 6 не меньше. Постоянно обнаруживают споры грибов и ногти отрастают и снова пустоты белого цвета. Причём один белеет, другой желтеет. Пила таблетки (терминафин и флуконазол) пила их курсами по 3 и 4 месяца. Бесконечно мазала мазнями, спиливала машинкой ногти оставалась пленка. Обувь выкидывала только раза 4, бесконечные обработки всего и все напрасно. Подскажите может ещё есть какие нибудь варианты. Замучилась уже.
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   04 ноя 2015 23:50   Увидели: 260 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Лечение грибкового поражения ногтевых пластин представляет порой значительные сложности. Это может быть связано прежде всего с устойчивостью микотической инфекции к используемым препаратам, а также с каким-либо иммунодефицитным состоянием организма. Исходя из этого, рекомендую Вам продолжить лечение у специалиста, имеющего достаточный клинический опыт, и который назначит противогрибковую терапию, исходя из результатов лабораторного исследования ногтевых пластин Перед назначением противогрибковых препаратов необходимо убедиться в чувствительности к ним возбудителей именно в Вашем конкретном случае. Кроме этого, обязательно проконсультируйтесь у специалиста-иммунолога. Грибковые заболевания ногтей не считаются заведомо неизлечимой патологией, но и то, что лечебный процесс порой очень долгий и трудный, тоже правда. Рекомендую Вам обратиться к микологу.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Микоз гладкой кожи.   1 ответ

Здравствуйте! Наталья Митрофановна я живу на Камчатке у меня признали микоз гладкой кожи , я была в отпуске в Краснодарском крае, мне врач назначил лечение- обработать йодом первый день потом намазать Ламизин-Уно один раз , и принимать таблетки тербинафин по 1 т в день и экзифин по 1 т в день, мазь Ям 2 раза в день и мазь экзифин 2 раза в день. курс лечения 20 дней и не мыться. На 15 день у меня начался зуд и кожа стала красная и шершавая я продолжала…
  31 янв 2017 04:11  
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 09

Микроспория   9 ответов

Здравствуйте. У ребенка 5 лет диагноз микроспория. Лечили 2 недели гризеофульвином, после чего пошла сыпь и оттек. Нас положили в стационар и назначили тербинафин. после 2х дневного приема появился оттек на глазике. Препарат отменили. Ждем дальнейших распоряжений от врача. Подскажите, какие еще варианты в лечения, если организм не принимает эти препараты. Спасибо
  23 июн 2016 11:48  
👍
0
👎 01

Тербинафин- отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте. Принимаю тербинафин (таблетки) и экзодерил(раствор) 3 месяца при грибке ногтей. Ногти отрастают нормальные, но ещё не поменялись полностью. Можно ли закончить прием тербинафина и обойтись экзодерилом.
  16 янв 2015 23:49  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Тербинафин -отзывы врачей   1 ответ

Необходимо ли срезать ноготь, если грибок под ним и отслаивается или достаточно капать под ноготь допустим экзодерил и пропитать вату средством и положить под ноготь и пить тербинафин тева! Т.к не хотелось бы, чтоб сильно бросалось в глаза!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024