СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Микоз гладкой кожи.

Здравствуйте! Наталья Митрофановна я живу на Камчатке у меня признали микоз гладкой кожи , я была в отпуске в Краснодарском крае, мне врач назначил лечение- обработать йодом первый день потом намазать Ламизин-Уно один раз , и принимать таблетки тербинафин по 1 т в день и экзифин по 1 т в день, мазь Ям 2 раза в день и мазь экзифин 2 раза в день. курс лечения 20 дней и не мыться. На 15 день у меня начался зуд и кожа стала красная и шершавая я продолжала пить таблетки мазаться. отлечилась весь курс20 дней. Думала пройдёт зуд после прекращения приёма таблеток, уже 4 дня не принимаю таблетки но зуд и покраснение и шершавая кожа так и не проходит. У нас дерматолога и миколога нет, а в районную больницу я смогу поехать только через месяц, у нас вертолёт летает в район 1 раз в месяц за пенсией и почтой. Посоветуйте пожалуйста что делать, 9 дней из-за зуда не могу спать. Пью супрастин не помогает.
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   31 янв 2017 04:11   Увидели: 137 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Заочно невозможно сказать, с чем связаны зуд и покраснение кожи. Не исключено, что может иметь место локальная аллергическая реакция, но уточнить это можно только при очном осмотре. Если отсутствует возможность обращения к специалисту-дерматологу, проконсультируйтесь с врачом общей практики или терапевтом. Заочно, к сожалению, нельзя ни уточнить диагноз, ни дать рекомендаций по лечению.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онихомикоз   1 ответ

Здравствуйте! Имеется застарелый грибок ногтей стоп,лечение Тербинафином в течении года,стало намного лучше,но теперь процесс выздоровления остановился,подскажите,есть смысл сменить препарат,или схему приёма? Принимаю по 250 мг в сутки ежедневно.Спасибо.
  01 окт 2016 22:26  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 03

Ламифид(тербинафин)   3 ответа

у меня грибок стоп и ногтей кандида. пью таблетки ламифид уже 6 недель. есть улучшения. нужно ли делать перерыв или продолжать пить дальше? и сколько времени нужно еще пить? не будет ли привыкания у грибка к этому препарату?Спасибо.
  30 мар 2016 14:55  
👍
0
👎 01

Ничего не помогает при грибке   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я последние 4 года лечусь от грибка ногтей на ногах. Перерыв был 2 года, так как была беременная и лактация. Наблюдаюсь уже у врачей 6 не меньше. Постоянно обнаруживают споры грибов и ногти отрастают и снова пустоты белого цвета. Причём один белеет, другой желтеет. Пила таблетки (терминафин и флуконазол) пила их курсами по 3 и 4 месяца. Бесконечно мазала мазнями, спиливала машинкой ногти оставалась пленка. Обувь…
  04 ноя 2015 23:50  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Грибок   1 ответ

Подскажите пожалуйста,принимаю тербинафин-тева. в какое время дня его лучше принимать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024