СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Микроспория

Здравствуйте. У ребенка 5 лет диагноз микроспория. Лечили 2 недели гризеофульвином, после чего пошла сыпь и оттек. Нас положили в стационар и назначили тербинафин. после 2х дневного приема появился оттек на глазике. Препарат отменили. Ждем дальнейших распоряжений от врача. Подскажите, какие еще варианты в лечения, если организм не принимает эти препараты. Спасибо
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   23 июн 2016 11:48   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! То, что ребенок госпитализирован, является абсолютно верным решением в описываемой Вами клинической ситуации. Уточните, пожалуйста — на фоне приема Тербинафина появился отек век только одного глаза? Если так, то скорее всего, он имеет другие причины. Отечность тканей, как проявление непереносимости лекарственных средств, носит симметричный характер. Ребенка осматривал заведующий отделением?
👍
0
👎 0
Да осматривал, соответственно тербинафин отменили, лечат местно. Лично у меня подозрение что это оттёк не от лекарства , а от мошек. Следа укуса не видно, а оттёк есть, вот врач и перепутал. Есть ли смысл продолжать госпитализацию, если кроме серной мази и йода ничего не применяют.
  #3   26 июн 2016 19:38   Ответить
👍
0
👎 0
Важным звеном диагностического поиска является сбор анамнеза заболевания. Вы сообщали врачу о своей версии происхождения отечности тканей? Вопрос о возможности продолжения лечения в амбулаторных условиях решается только лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Кстати , оттёк они диагностировали не только на глазу , но и на на руке
  #4   26 июн 2016 19:40   Ответить
👍
0
👎 0
Отечность руки носит локальный или распространенных характер? Отекла только одна рука? По времени это совпало с появлением отека века?
👍
0
👎 0
Да совпало, оттёк на одной руке.
  #7   28 июн 2016 10:29   Ответить
👍
0
👎 0
Для аллергических реакций характерно появление симметричных и часто генерализованных отеков. Если отекла только одна рука, то, скорее всего, речь идет об укусе насекомого. Обратите внимание лечащего врача на свои подозрения на то, что ребенка мог укусить комар или другое насекомое.
👍
0
👎 0
Спасибо доктор за консультацию. Сегодня получили первый отрицательный. Прописали бетадин и ям. Из стационара выписались. Будем продолжать лечение.
  #9   28 июн 2016 20:21   Ответить
👍
0
👎 0
Рада быть Вам полезной. Выполняйте все назначения врача, в том числе и касающиеся повторных контрольных лабораторных исследований соскобов. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний, а также применяемых с этими целями методами.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Ничего не помогает при грибке   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я последние 4 года лечусь от грибка ногтей на ногах. Перерыв был 2 года, так как была беременная и лактация. Наблюдаюсь уже у врачей 6 не меньше. Постоянно обнаруживают споры грибов и ногти отрастают и снова пустоты белого цвета. Причём один белеет, другой желтеет. Пила таблетки (терминафин и флуконазол) пила их курсами по 3 и 4 месяца. Бесконечно мазала мазнями, спиливала машинкой ногти оставалась пленка. Обувь…
  04 ноя 2015 23:50  
👍
0
👎 00

Помогите избавиться от КАНДИДОЗА ГОРТАНИ !   0 ответов

Помогите избавиться от КАНДИДОЗА ГОРТАНИ ! Перепробовала все противогрибковые препараты,и все рекомендации врача.Улучшение на короткое время и опять обострение...
Принимала в течении 7 месяцев Интроканазол по 0.1-22 дня Фуцис по 0.1-14 дней,Флюканозол по 0.1- 20 дней,Ламифен по 0.25 -14 дней,Неовир 5 иньекций,сейчас опять Флюканозол по 0.1 -13 ый день ,Разжовывала нистатин по 3 раза в день Полоскание:сода,настойка календулы,хлоргекседин,строгая диета...
  02 июл 2015 23:17  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Тербинафин при кормлении грудью   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь тербинафин для лечения грибка стопы при кормлении грудью? Если нет, то какими другими средствами можно лечить? Мы живем в сельской местности и возможности попасть к специалисту нет. Заранее благодарю.
  21 ноя 2014 17:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024