СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Дерматология

Уменя поражены грибком стопы и все ногти. Год назад пропила 3 курса ИТРАКОНАЗОЛА. Грибок остался. Во сколько мне обойдется лечение и какое время это займет, если лечиться платно? Если у Вас есть какие то секреты по лечению, буду очень рада услышать
микология дерматология медицина     #1   15 мар 2019 20:48   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера Павловна! Прежде всего надо уточнить клинический диагноз, верифицировать возбудителя, если речь идет о грибковой инфекции, а не о другом заболевании со схожей клинической картиной, и определить его чувствительность к противогрибковым препаратам. Для этого необходимо обратиться к микологу, это дерматолог, специализирующийся на диагностике и лечении грибковых поражений кожи. Настоятельно рекомендую Вам отказаться от самолечения, назначить необходимую терапию сможет только специалист и только после очного осмотра и обследования.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Грибок стоп и ногтей   1 ответ

В продолжении 1-го письма. Я не занимаюсь самолечением. Миколог, к которому я обращалась рекомендовал мне ОРУНГАЛ. По цене мне это не подъемно. По совету врачей я заменила его на аналог (итраконазол). Поскольку я мало мобильна, прошу ответить, есть ли смысл пропить еще "итраконазол", но уже 4 курса. Не прикормился ли мой грибок к этому препарату? Спасибо.
  18 мар 2019 21:53  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 01

Тербинафин - нужен аналог   1 ответ

Добрый вечер! Врач выписал Тербинафин, пропила месяц, ужасно болит желудок теперь. Посоветуйте, пжста, чем можно заменить?
  19 мар 2018 21:48  
👍
0
👎 02

Борозда на ногте   2 ответа

Добрый день! Год назад у меня появилась белая вертикальная полоса на большом пальце правой руки. Поначалу она не вызывала беспокойства, пока не начал проступать разлом в месте белой полосы, разделив таким образом мой ноготь на две отдельные части, что болезненно. Поддается ли это лечению?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024