СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Борозда на ногте

Добрый день! Год назад у меня появилась белая вертикальная полоса на большом пальце правой руки. Поначалу она не вызывала беспокойства, пока не начал проступать разлом в месте белой полосы, разделив таким образом мой ноготь на две отдельные части, что болезненно. Поддается ли это лечению?
микология дерматология медицина     #1   14 май 2013 17:23   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день!
Конечно поддается лечению,ваш ноготь поражен грибком, нужно обратится к дерматологу. Все очень хорошо лечится ,но у вас уже глубокое поражение ногтя,нужно будет провести лечение длительно.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Начните с очной консультации дерматолога, так как поражения могут быть грибкового характера, а может быть в результате нарушения кровообращения или повреждения ложа ногтя, а также встречается при хронических инфекционных заболеваниях (борозды Бо-Рейли) или при заболеваниях эндокринной системы (онихорексис).

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

Дерматология   1 ответ

Уменя поражены грибком стопы и все ногти. Год назад пропила 3 курса ИТРАКОНАЗОЛА. Грибок остался. Во сколько мне обойдется лечение и какое время это займет, если лечиться платно? Если у Вас есть какие то секреты по лечению, буду очень рада услышать
  15 мар 2019 20:48  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 06

Грибок   6 ответов

Добрый день , начал лечить паховый грибок который у меня уже несколько лет ,оказалось что грибок в организме . Сейчас лечусь ирунином по одной таблетки в день , и мажу поражённую кожу серной мазью ,результат виден , но как то остановился на одном месте и не улучшается больше,подскажите как долго пить эти таблетки , может нужно увеличить дозу , или стоит вообще сменить препарат ? P.S. В городе толковых врачей нет ! По большей степени черпаю все из интернета . Заранее спасибо.
  21 июн 2017 08:59  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Грибок на ногте?   1 ответ

Здравствуйте. На ногтях больших пальцев обеих ног несколько месяцев назад заметила такие вот изменения: белые пятна и расслаивание (см. фото: http://03otvet.ru/sites/default/files/field/questions/chto_eto.jpg ). Это грибок? Читала, что грибок первым делом поражает кожу, а потом уже переходит на ногти, но в моем случае на коже нет никаких изменений. Очень жду ответа, заранее спасибо!
  23 авг 2015 12:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024