СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грибок на ногте?

Здравствуйте. На ногтях больших пальцев обеих ног несколько месяцев назад заметила такие вот изменения: белые пятна и расслаивание (см. фото: http://03otvet.ru/sites/default/files/field/questions/chto_eto.jpg ). Это грибок? Читала, что грибок первым делом поражает кожу, а потом уже переходит на ногти, но в моем случае на коже нет никаких изменений. Очень жду ответа, заранее спасибо!
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   23 авг 2015 12:15   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Очень часто грибковое поражение кожи стоп и ногтей протекает изолированно. Судя по фото, в Вашем случае клиническая картина заболевания действительно сходна с клиникой онихомикоза. Для уточнения диагноза и идентификации возбудителя патологического процесса необходим лабораторный анализ соскоба с поверхности ногтевой пластины. Все необходимые манипуляции проводит врач — миколог или дерматолог, он же пояснит результаты исследования, назначит лечение и проконтролирует его эффективность.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ногтевой грибок   5 ответов

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам Дерматологам! У меня был грибок на ногтях на обеих ногах болели оба больших пальца, мизинец и один большой палец на руке. я пил таблетки тербинафин! Из этих пальцев выздоровили только мизинец на ноге и большой палец на руке. Пил три месяца, а остальные два больших пальца на ноге так и не выздоровили! Пил их кадждый день в течении трёх месяцев! Вопрос, сейчас я начал повторно принимать эти таблетки тирбинафин. Сколько…
  08 апр 2015 20:42  
👍
0
👎 01

Ирунин или Фунготербин -из двух бед.Как быть,если лечение неизбежно,и что выбрать?   1 ответ

У меня поражено более 15 ногтей.(стеснение долгое время мешало леченю) Заболевание тянется более 20 лет.
Доктор сначала прописал Ирунин. Но мне 30 лет(страшно,так как мечталось бы в перспективе завести детей)
Так-основным побочный эффектом в случае фунготербина является активизация опухолевых процессов(смерть двоих родственников от онкологии)
А ирунин отсоветовал врач -генетик-нарушение менструального цикла,и т.д.
У меня наличествует многолетняя…
👍
0
👎 00

Тербинафин   0 ответов

Здравствуйте! Принимал тербинафин 11 недель, прописал врач от грибка большого пальца. После окончания приема уже около 2 месяцев днем поднимается температура 37-37,2, вечером и ночью спадает. Никаких симптомов нет. Обращался к терапевту, сдал анализы, кровь на биохимию, мочу, флюраграфию, рентген пазух. Все в норме. Возможно ли это после приема указанного препарата? При приеме тербинафина принимал карсил. Спасибо за ответ заранее!
  30 апр 2015 12:54  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Просьба   1 ответ

У меня грибок на ногтях ног.Врач мне назначил таблетки тербинафин. У меня очень высокий холестерин и я пью статины. В моем случае можно ли мне лечиться тербинафином?
  23 сен 2014 18:48  
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

У меня грибок ногтей рук и ног,можно ли его вылечить тербинафином.(мазь)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024