СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 023

Terbinafin и его сочетание с другими антибиотиками

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли сочетать terbinafin и amoksicillin-ratiopharm? Уже чуть больше месяца лечу грибок ногтей на ногах таблетками тербинафина,а тут заболела бронхитом и семейный врач прописал amoxicillin курсом на 5 дней. Можно ли их принимать одновременно или нежелательно? И можно ли ,в таком случае,прекратить приём тербинафина на период лечения антибиотиком от бронхита?
микология терапевты дерматология медицина     #1   12 окт 2016 17:33   Увидели: 1161 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Тербинафин и Амоксициллин являются фармакологически совместимыми препаратами. Без смущения выполняйте назначения своего лечащего семейного врача.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли сочетать прием препаратов "Тербинафин" и "Флемоксин солютаб". Я лечу грибок ногтей и заболела ОРВИ. Врач прописала антибиотики"Флемоксин солютаб". Возможен ли их одновременный прием.
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Александровна! Флемоксин и Тербинафин являются фармацевтически совместимыми препаратами, их одновременное применение возможно.
👍
0
👎 0
Добрый день.

Можно ли применять вместе тербинафин и валвир?
  #5   13 апр 2017 18:43   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Клиническая фармакология не предупреждает о лекарственном взаимодействии или несовместимости данных лекарственных средств. Обращаю Ваше внимание, что каждый из препаратов должен применяться только по назначению врача и под его контролем.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Лечу грибок ногтей пульс-терапия ИРУНИНОМ ,вчера нужно было начинать 2 курс,но уже 7 дней болею ОРВИ .Назначили амоксициллин (2 по 500),так-как сильный бронхит. Ещё эреспал (3 по 1) и бромгексин (3 по 2).Забыла сказать об этом врачу.Можно-ли продолжить курс ирунина?Спасибо.
  #7   16 апр 2017 15:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости Ирунина, Эреспала и Амоксициллина и Бромгексина. Препятствий к выполнению назначений врача нет.
👍
0
👎 0
Пропила 3 курса пульс- терапии ирунина+ лак офломил.Всё кипятила и обрабатывала аламинолом, хлорггексидином 1%. Был экзодерил,микостоп,формидрон,ванны с уксусом-результ анализов положительный Два года борьбы!!!Сколько денег,сил,времени-всё впустую....Что делать? Я на грани отчаяния
  #9   09 июл 2017 15:17   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! К сожалению, очень часто грибковая инфекция трудно поддается лечению. Одна из причин неуспеха антимикотической терапии — это нарушение функции иммунной системы, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться у иммунолога. Еще одна причина — это назначение антимикотиков, к которым грибковая инфекция в данном клиническом случае мало чувствительна или вовсе нечувствительна.
👍
0
👎 0
Может-ли кипферон в свечах спровоцировать раздражение в виде жжения и до образования кровоточащих язвочек на слизистой
  #11   10 мар 2018 12:18   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! Кипферон в ректальных свечах обычно хорошо переносится. Заочно говорить о причинах описываемых симптомов невозможно, необходима очная консультация проктолога. Скорее всего, появление кровоточащих изъязвлений слизистой не связано с применением данного препарата.
👍
0
👎 0
подскажите, можно ли одновременно принимать азитроммцин и тербинафин?
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Владимировна! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии препаратов.
👍
0
👎 0
Вместе с детьми, лечусь от микроспории, прошла курс14 дней. Но заболела синуситом и доктор назначила Кларитромицин. В инструкции есть противопоказанием Не применять с тербинафином. Что делать? Амоксициллин мне не подходит — нет чувствительности.
  #15   02 авг 2018 22:29   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно ли одновременно принимать фокусин и тербин. Спасибо
  #16   04 окт 2018 10:04   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно ли одновременно принимать фокусин и тербинафин.
  #17   04 окт 2018 10:06   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Вячеслав! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии данных препаратов.
👍
0
👎 0
Будьте добры, подскажите, сочетаются ли тербинафин и ладоз?
  #19   26 фев 2019 20:10   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Клиническая фармакология предупреждает о возможности нарушении метаболизма бета-адреноблокаторов при одновременном приеме их с Тербинафином. Препарат Лодоз представляет собой комбинацию селективного бета-блокатора и диуретика, поэтому комбинация его с Тербинафином нежелательна.
👍
0
👎 0
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли одновременное применение тербинафина и минолексина?
  #21   01 апр 2019 08:39   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии данных препаратов.
👍
0
👎 0
Здравствуйте прохожу лечение фолликулита один врач прописал Тербинафин ,а другой Эритромицин. Можно ли принимать вместе ?
  #23   02 июн 2019 13:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии препаратов.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Лечение грибка Тербинафином   1 ответ

Добрый день! По результатам анализов и назначению лечащего врача лечил грибок пальцев ног таблетками Тербинафина 3 месяца. Грибок прошел не полностью. Курс лечения прекратил, надеясь что грибок постепенно пройдет. Не получилось. Через полгода все осталось как и было. Скажите пожалуйста может быть лучше перейти на лечение более качественным препаратом Тербизил, т.к. Ламизил очень дорог.
  26 дек 2017 15:23  
👍
0
👎 02

Можно ли принимать антибиотики   2 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста- могу ли я пройти курс лечения антибиотиками так как в данный момент прохожу курс лечения от грибка ногтей Кандида. Не вызовет ли прием антибиотиков рецидива грибка
  21 апр 2016 16:24  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 01

Тербинафин при кормлении грудью   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь тербинафин для лечения грибка стопы при кормлении грудью? Если нет, то какими другими средствами можно лечить? Мы живем в сельской местности и возможности попасть к специалисту нет. Заранее благодарю.
  21 ноя 2014 17:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024