СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 079

Экстенбензатин

Здравствуйте, кардиолог назначила экстенбензатин в целях профилактики ревматических атак на сердце 2,4 млн.ед 1 раз в 3 недели, длительно. Один укол уже получила в сентябре. У меня три вопроса: Необходимо ли перед каждым уколом делать пробу? Если следовать рекомендациям врача, не возникнут ли у меня проблемы с грибком? Следует ли то, что в процессе терапии мне нельзя выпить даже бокал сухого вина? Спасибо.
кардиология микология дерматология медицина     #1   13 окт 2016 06:39   Увидели: 3296 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айнагуль! Перед каждой инъекцией Экстенбензатина пробу делать не надо, достаточно пробы перед первым введением препарата. Кандидозный стоматит или вульвовагинит могут быть побочным действием антибактериальной терапии, но дать какие-либо лечебно-профилактические рекомендации на этот счет сможет только Ваш лечащий доктор. На протяжении всего курса антибактериальной терапии употребление спиртных напитков не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   13 окт 2016 13:59   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Этот препарат назначил маме кардиолог,она ее получила два раза. И каждый раз очень сильно болеет особенно почки и сердце говорит она. Можно ли найти другой препарат взаимозаменяющий более хороший?
  #4   25 дек 2016 13:39   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Экстенбензатин — это торговое название препарата Бензатина бензилпенициллин, который в свою очередь, является одним из компонентов лекарственных средств под названием Бициллин-5 и Бициллин-3. Бензатина бензилпенициллин обладает рядом побочных действий. Но в описываемом Вами случае необходимо понять, с чем именно связаны жалобы Вашей мамы, которые появляются после инъекции Экстенбензатина, действительно ли они могут быть расценены, как побочные эффекты препарата, или меют другие причины. Заменить Экстенбензатин на Бициллин 3 или Бициллин 5, а также определить режим дозирования сможет только лечащий врач Вашей мамы, самостоятельно этого делать не надо.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Можно ли
лечить гайморит с помощью экстенбензатина
  #6   12 июн 2017 09:03   Ответить
👍
0
👎 0
Накладывая в ноздри пропитанную этим лекарством вату?
  #7   12 июн 2017 09:05   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айдина! Применение препарата подобным образом никакого эффекта не даст. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу, который уточнит диагноз и составит план лечения.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Кардиолог назначил экстенбензатин от пролапса митрального клапана 6 мес один раз в три недели. Первый укол получила неделю назад. Сейчас у меня обострение гайморита ( даже голову поднять тяжело). Врач не уверен можно ли мне назначить цефтриаксон от гайморита (обычно он мне помогает) . Дайте пожалуйста свой совет!!!!!!
  #9   06 авг 2017 16:14   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Жазгуль! Если Ваш лечащий врач в чем-либо сомневается, или не до конца уверен в своих действиях, он может и должен посоветоваться со своими коллегами, это обычная клиническая практика. Заочно дать Вашему лечащему доктору через Вас какой-либо совет не представляется возможным.
👍
0
👎 0
Можно ли курить сигареты, при получении укола экстенбензенатина раз вмесяц
  #11   12 авг 2017 15:44   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Лучше всего от курения отказаться. В этой пагубной привычке нет ничего хорошего, а вред от табакокурения здоровью доказан. Если говорить о прямом влиянии никотина на фармакокинетику и фармакодинамику Экстенбензатина, то его нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Кардиолог назначил с перва "Реторпен" раз 3 в неделю после укола где то неделю спустя у меня начал болеть живот почки иногдо кости, обратился кардиологу она назначила Экстенбензатин 3 раза в неделю первый раз нормально не чего не болело во второй раз спустя 2 недели начало болеть области сердца ближе желудку и так продолжается до приёма укола после исчезает и опять через две недели такая же история можно ли это отнести к побочным эффектам?
  #13   06 мар 2018 17:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Эрлан! Заочно, без проведения осмотра и обследования, ответить на Ваш вопрос невозможно. Обратитесь к своему лечащему врачу для уточнения причин Ваших жалоб.
👍
0
👎 0
Здраствуйте венеролог назначил 5шт эктенбензатина в течении 5 недель в комплексе витамин агвивит на 10дней,я все получила но муж не получал.Для профилактики можно ли мужу получить не 5 а 3шт эктенбензатина
  #15   18 апр 2018 11:43   Ответить
👍
0
👎 0
Включая витамины также как и я 10 дней агвивита?
  #16   18 апр 2018 11:45   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аяра! С целью профилактики какого заболевания Вы хотите самостоятельно назначить своему супругу Эктенбензатин? Врач, когда назначал Вам лечение, дал ли рекомендации для Вашего полового партнера?
👍
0
👎 0
Здравствуйте,на данный момент я беременна и при сдаче анализа на RV у меня вышел положительный результат. До этого каждый год я сдавала анализы при прохождении медосмотра и ничего такого не было ,пришлось сдать и мужу но у него отрицательный результат .Я обратилась венерологу и обьяснила ситуацию и врач назначил мне вышеизложенные лекарства,так как у мужа отрицательно с целью профилактики можно ли ему получить ? Я очень переживаю насчет положительного анализа так как раньше с таким не сталкивалась как можно было мне заразиться,излечим ли он полностью так как внешних признаков пока нет .Можете ли Вы посоветовать эффективное лечение при результате 4+,титр 1/16 .
  #18   08 май 2018 13:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аяра! В описываемой Вами ситуации необходима не просто разовая консультация, а наблюдение квалифицированного специалиста-венеролога, так как речь идет не только о Вашем здоровье, а о здоровье будущего ребенка тоже. Скорее всего, понадобится дополнительного лабораторное обследование. Вопрос необходимости бициллинотерапии для Вашего супруга сможет решить врач-венеролог только на очной консультации.
👍
0
👎 0
Здраствуйте!
Я уже в течение года получаю экстенбензатин, 1 раз в 3 нед. могу ли продолжить дальше. А к своему врачу не могу попасть, п,ч она уехала за границу до сентября
  #20   03 авг 2018 07:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульнура! К сожалению, на Ваш вопрос заочно ответить невозможно. Продолжительность бициллинотерапии определяется особенностями конкретной клинической ситуации. Под наблюдением врача какой специальности Вы находитесь, и по поводу какого заболевания назначен препарат?
👍
0
👎 0
здраствуйте! Я уже в течение года получаю экстенбензатин 1раз 4 неделю при ревматизме. Можно заменить экстенбензатин на Бицтлин 5.
  #21   03 авг 2018 07:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мээрим! Препараты схожи по составу, но не тождественны — в состав комбинированного препарата Бициллин 5 входит, кроме Бензатина бензилпенициллина ( Экстенбензантин) также Прокаин бензилпенициллин. В принципе замена возможна, но необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте сестренке назначили 1 раз в месяц колоть бициллин -5 в течении 7 месяцев ,диагноз ЮА анализ на Асло высокий ,кололи 4 укола уже каждый месяц сдали повторный анализ Асло также высокий не падает возможно ли при замене на Эстенбензотин какой нибудь прогресс?
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина Расимовна! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Приведите, пожалуйста, результаты анализов в динамике. Бициллин 5 и Экстенбензантин сходны по своему составу, в данном случае Вашей сестре необходимо обратиться к лечащему врачу для оценки им эффективности терапии, заменять один препарат на другой сейчас смысла нет.
👍
0
👎 0
Здраствуйте мне назначили экстабензатин,и уехала в рассию здесь токого нету чем могу заменит
👍
0
👎 0
Уважаемая Нагима! В РФ зарегистрированы и разрешены к применению препараты Бициллин-3 и Бициллин-5, которые содержат экстабензатин (бензатина бензилпенициллин). Но кроме него каждый из них содержит и другие компоненты, какой препарат Вам подойдет больше, заочно сказать невозможно. По поводу какого заболевания Вам было назначено лекарство?
👍
0
👎 0
Сделали укол экстабензатина,через неделю появились уплотнения и зуд,делаю компрессы,но боюсь что будет абсцесс,пью амоксициллин
  #25   16 окт 2018 18:14   Ответить
👍
0
👎 0
Правильно ли я делаю?
  #26   16 окт 2018 18:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айсулу! Если в месте введения препарата образовался абсцесс, Амоксициллин Вам не поможет, не надо было начинать его прием. Обратитесь к хирургу, не откладывая, врач после осмотра сможет провести дифференциальную диагностику между постинъекционным инфильтратом и абсцессом, и определить дальнейшую тактику. Лечение постинъекционных абсцессов только хирургическое.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не противопоказан ли экстенбензатин беременным?
  #29   14 ноя 2018 10:57   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аян! В этом случае тщательно взвешивается ожидаемая польза от применения препарата и риск потенциальных осложнений. Назначает препарат только врач!
👍
0
👎 0
Здравствуйте, мне назначили экзебензатин 2.4 раз в 3 недели, для сердца и ревматизм можно ли при этом физические нагрузки.
  #31   18 фев 2019 18:00   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Применение препаратов пенициллина пролонгированного действия не является прямым противопоказанием к физическим нагрузкам. Интенсивность физических нагрузок необходимо обсудить со своим лечащим врачом кардиологом или ревматологом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!
Я уже 5 лет получаю экстенбензатин от ревматизма.Живу в Караколе. В этом году я планировала уехать в Турцию на работу.Меня беспокоит смогу ли я получить там данный препарат,в аптеках есть?
👍
0
👎 0
Уважаемая Бегайым! Думаю, что есть, только называться он может по-другому. Перед отъездом обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, и попросите его указать в рекомендациях международное название действующего вещества, рекомендуемую дозу и кратность применения. В аптеке без рецепта, выписанного местным врачом, Вам скорее всего, его не продадут, надо будет обратиться к врачу по месту пребывания с выпиской от своего лечащего врача, переведенной на английский язык.
👍
0
👎 0
Спасибо!
👍
0
👎 0
Здравствуйте!
Могут ли быть после укола Бициллина-5 сильные головокружение?
  #37   15 апр 2019 07:51   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какой раствор был использован для разведения препарата?
👍
0
👎 0
Здравствуйте сегодня в обед я получила Экстенбензатин 2,4ЕД в/м и вечером сходила в туалет по маленькому в конце стало болезненно и потом заметила кровь что это может быть? Стоит ли бить тревогу? И что делать?
  #38   15 апр 2019 19:07   Ответить
👍
0
👎 0
И получила я первый раз, должны ли были сделать пробу?
  #39   15 апр 2019 19:09   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айгерим! Беспокоящие Вас симптомы вызваны другими причинами. Необходимо обратиться к урологу, после осмотра и обследования врач сможет уточнить диагноз и дать рекомендации. По поводу какого заболевания Вам назначен препарат?
👍
0
👎 0
Мой диагноз IgA, фокально-сегментарный гломерулосклероз MIESITO, я получаю в данный момент каждый месяц Эндоксан (химия терапию)
На стационаре прошла полное обследование и поставили еще диагноз ХРБС недостаточность аортального клапана минимальной степени. Пролапс митрального клапана 1степени и сказали на фоне этого получать экстенбензатин. Можно ли совмещать этот препарат с химия терапией? С точность могу сказать, что только после препарата начались проблемы с мочеиспусканием.
  #42   15 апр 2019 20:34   Ответить
👍
0
👎 0
Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение во времени. Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии Экстенбензантина и Эндоксана. Экстенбензантин обладает рядом побочных действий, но гематурия и дизурия в их качестве не описываются. В первую очередь необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ мочевыводящей системы, и обязательно проконсультироваться с урологом.
👍
0
👎 0
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ
👍
0
👎 0
Уважаемая Кетеван Самсоновна! В РФ зарегистрированы и разрешены к применению препараты Бициллин-3 и Бициллин-5, которые содержат экстабензатин (бензатина бензилпенициллин). Применять антибактериальные препараты следуют только по назначению врача.
👍
0
👎 0
здраствуйте. у меня диагноз ревмотоидный полиартрит. мне назначили бензатин бензилпенициллиин 2,4 млн един. можно ли мне принемать будут ли результат
👍
0
👎 0
Уважаемая Алтынгул! Заочно прогнозировать эффективность назначенного лечения невозможно. Препараты группы пенициллина пролонгированного действия обладают доказанной клинической эффективностью при заболеваниях, связанных со стрептококковой инфекцией. Будет ли препарат полезен Вам в Вашем случае, заочно сказать нельзя. Выполняйте указания своего лечащего врача, если остаются вопросы, всегда можно обратиться дополнительно на консультацию. еще к одному специалисту-ревматологу, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,врач назначил экстенбензатин,каждые 21 день,иногда бывает пропускаю разница в неделю примерно,не опасно ли не соблюдать именно 21 день?Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Зарина! Для того, чтобы лекарство оказало положительный эффект, в организме оно должно присутствовать в терапевтической концентрации. Если удлинять интервалы между инъекциями, то ожидаемого лечебного эффекта может и не наступить.
👍
0
👎 0
Я сделала этот препарат внутри вена что будет
  #51   29 окт 2019 10:20   Ответить
👍
0
👎 0
Вводить внутривенно препарат категорически запрещено! При малейшем ухудшении самочувствия обратитесь за неотложной медицинской помощью!
👍
0
👎 0
Прокапали дексомитазон и глюканат кальция поможет или нет
  #53   29 окт 2019 11:47   Ответить
👍
0
👎 0
Необходимая терапия проведена, необходимо наблюдение в динамике. Вы сейчас в стационаре?
👍
0
👎 0
Дневном стационаре по наблюдались а сейчас домой пришли
  #59   29 окт 2019 15:38   Ответить
👍
0
👎 0
Жалуются на боли в спине
  #54   29 окт 2019 11:48   Ответить
👍
0
👎 0
Боли в спине появились после инъекции, или беспокоили ранее?
👍
0
👎 0
После
  #57   29 окт 2019 15:36   Ответить
👍
0
👎 0
После
  #58   29 окт 2019 15:36   Ответить
👍
0
👎 0
Сколько времени прошло с момента инъекции? Боли в спине по ходу позвоночника, или в области поясницы? Проводился ли общий анализ мочи? Повышалась ли температура тела?
👍
0
👎 0
Общий анализ мочи нет. Температуры тоже не было боли в области поясницы
  #61   30 окт 2019 06:20   Ответить
👍
0
👎 0
Необходимо выполнить общий анализ мочи для исключения нарушения функции почек. Не появились ли отеки после инъекции?
👍
0
👎 0
Спасибо большое за консультацию
  #63   30 окт 2019 20:47   Ответить
👍
0
👎 0
Отёков нет
  #64   30 окт 2019 20:48   Ответить
👍
0
👎 0
После анализа я вам напишу ещё.
  #65   30 окт 2019 20:52   Ответить
👍
0
👎 0
После анализа я вам напишу ещё.
  #66   30 окт 2019 20:52   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, я уже 2 года получаю экстенбензатин,завтра надо укол получить и зубы лечить (анестезия) , можно ли после укола сразу анестезию получить???
👍
0
👎 0
Уважаемая Мээрим! Противопоказаний к проведению местной анестезии в данном случае нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Как разводить экстенбензатин? На 2,4 млн ед сколько новаеаина нужно? 10 мл или 5 мл
  #69   03 дек 2019 20:36   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Арина! Согласно инструкции по медицинскому применению препарата, для разведения 2,4 млн ЕД требуется 8 мл воды для инъекций.
👍
0
👎 0
На мужской плоть не виляет ли ?
  #71   01 янв 2020 22:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Азамат! Если Вы имеете ввиду влияние препарата на половую функцию, то оно отсутствует.
👍
0
👎 0
Москве где купить экстебонзетин
  #73   03 янв 2020 14:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Медер! Экстенбензатин, или Бензатина бензилпенициллин, входит в состав комбинированных препаратов Бициллин-3 и Бициллин-5. Обратитесь к терапевту или узкопрофильному специалисту, врач порекомендует препарат, который Вам необходим.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я бы хотела узнать от Экстенбезатина можно ли поправиться?
Такое чувство что в них есть гормоны
Быстро набираю вес
Раньше я принимала гормональные лекарства поправилась как на дрожжах
Спасибо
  #75   13 фев 2020 11:05   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульназ! Применение препарата не ведет к увеличению массы тела.Это антибактериальное лекарственное средство, нее содержит гормонов
и их аналогов. Проанализируйте пищевое поведение, если масса тела увеличивается при том, что отсутствует избыточное поступление питательных веществ в организм. обратитесь к эндокринологу.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мае переболела гнойной ангиной. В тот же месяц сдала ревматоидный фактор, все хорошо, кроме Антистрептолизина (в норме до 200, у меня 650) назначали экстенбензатин раз в три недели. Прошло два месяца после ангины, можно ли опять сдать анализ и посмотреть на эффективность лечения после одного укола ?
👍
0
👎 0
Уважаемая Лолита! Повторять определение АСЛО в сыворотке крови рекомендуется с минимальным интервалом 2 недели. В описываемой Вами ситуации Вы можете повторить анализ, динамика результатов будет информативна.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, мне назначил кардиолог эстенбензатин , в данное время я могу паралельно получать укол цифозалин, и витамины В. Спасибо
  #79   15 июл 2020 05:39   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! По поводу какого заболевания Вам был назначен Цефазолин? Вы предупредили лечащего врача о том, что в данное время проводится бициллинотерапия? Когда была введена доза Бициллина?

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Грибок   0 ответов

Здравствуйте! Мне 67 лет Два года борюсь с микозом. Врач назначила тербинафин по 1т/1р.д. на 2 недели, 2 недели отдых и т.д. на 6 месяцев. Такая дозировка возможна?
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 03

Тербинафин   3 ответа

Здравствуйте, у меня грибок кожи на задней поверхности шеи и под молочными железами. Пробовала местные средства: помогал Клотримазол под грудью, а на шее пробовала Ламизил, но он не помог. Сейчас пью Тербинафин 500мг в день, без местных средств. Прошло уже 4 недели терапии, а результат оставляет желать лучшего, проявления уменьшились, но не полностью. Может быть ещё и местные средства подключить?
  01 фев 2019 21:03  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь.
У меня обнаружен грибок на шее,прописали Тербинафин мазь и сказали,что нельзя носить одежду с горлом.
Проблема в том,что я учусь в вузе и отработка не из дешевых,поэтому нужно ходить на учебу.
Можно ли обматывать тонким слоем марли эти пятна,чтобы никто не видел?
  07 фев 2017 12:11  
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024