СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Следы после ветрянки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать вмятинки, оставшиеся от ветрянки у девочки 5 лет? Ветрянкой переболела 3 недели назад. Не хотелось бы, чтобы остались оспинки на лице. Можно ли мазать Медермой, Ферменколом или Контрактубексом, и какой лучше препарат? Спасибо.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! После ветрянки формируются втянутые атрофические, реже гипертрофические рубчики. Лучше использовать средства на основе силикона, чтобы сформировать нормотрофическую ткань, например, гель Дерматикс или Кело-кот.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. есть ли аналоги этим препаратам? У нас в городе их нет на данный момент.
👍
+2
👎 2
Пластырь Мепиформ, но он не очень удобен при небольших повреждениях.
👍
0
👎 0
Подскажите, пожалуйста, в аннотации к Дерматиксу указано, что он действует на гипертрофические и коллоидные рубцы. А у нас атрофические. Поможет ли он в этом случае? И не приведет ли к ухудшению? Спасибо.
👍
+2
👎 2
Надежда Александровна, эти препараты производятся не в РФ. Например, если изучить инструкцию и показания такого регуляторного агенства как FDA (http://google2.fda.gov/search?q=Kelo-cote&client=FDAgov&site=FDAgov&lr=&proxysty…), то можно увидеть, что существует пункт, что препарат "улучшает рубцовые изменения". Так как принцип действия препарата заключается в увлажнении тканей и нормализации коллагеногенеза, то эффект от препарата будет, если рубцовые ткани свежие, но применять его необходимо длительно, больше года.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.   1 ответ

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
  26 мар 2019 19:40  
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
0
👎 01

Лишай   1 ответ

Ребёнку 4 года,на голове Лишай,назначили тербонафин,но не сказали сколько его по времени пить,пьём уже 30 дней,к врачу только 15 декабря! Что делать,продолжать пить или лучше перестать пить и только мазать мазями?
👍
0
👎 01

Тербинафин — отзывы врачей   1 ответ

Добрый вечер.Ребенку(5 лет),на плече округлое образование. Анализ на грибы обнаружил тела мицелии гриба .Дерматолог назначил крем тербинафин 2р/д-10дней (в аптеке куплен тербизил).В противопоказаниях к препарату детский возраст до 12 лет. Стоит ли заменить данный препарат,либо начинать лечение тербизилом?
  11 мар 2016 20:06  
👍
0
👎 04

Черные точки (или угри) у ребенка 7 лет   4 ответа

здравствуйте! вопрос к дерматологу и эндокринологу- у девочки семь лет появилась угревая (черные точки) сыпь на носу,не подскажите почему? мне показать девочку врачу или не переживать ? может это показатель, что есть проблемы со здоровьем ,ведь возраст то всего 7 лет!!заранее спасибо за ответ
  04 фев 2014 08:34  
👍
0
👎 02

Как лечить розовый лишай   2 ответа

здравствуйте. моему ребенку 5-ть месяцев.у него появилось пятно на спинке в области лопаток, потом их стало больше. оказалось это розовый лишай. многие говорят , что лишай проходит сам по себе. но мне бы хотелось ускорить процесс заживления.какими мазями я могу помочь своему ребенку? он очень маленький и я не хочу нагружать его организм не нужными препаратами, чтоб еще больше не навредить. заранее спасибо за помощь.
  17 дек 2012 12:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024