СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Черные точки (или угри) у ребенка 7 лет

здравствуйте! вопрос к дерматологу и эндокринологу- у девочки семь лет появилась угревая (черные точки) сыпь на носу,не подскажите почему? мне показать девочку врачу или не переживать ? может это показатель, что есть проблемы со здоровьем ,ведь возраст то всего 7 лет!!заранее спасибо за ответ
детская дерматология дерматология медицина     #1   04 фев 2014 08:34   Увидели: 992 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! С 7 летнего возраста начинается увеличение синтеза андрогенов надпочечниками. Максимум достигается в возрасте 16 лет. Кожа ''гормонозависимый'' орган, который реагирует на гормональные колебания. В Вашем случае не требуется никакой косметической коррекции. Обратите внимание в пуберте за состоянием кожи ребенка, особенно, если кожа родителей имела склонность к акне.
👍
0
👎 0
спасибо Вам за ответ
  #3   04 фев 2014 18:17   Ответить
👍
0
👎 0
Анна Станиславовна ....можно все таки задать еще Вам вопрос который меня мучает — а не может ли это быть признаком раннего полового развития,?может что то не то с гормональным фоном?....
заранее спасибо за ответ
  #4   05 фев 2014 11:24   Ответить
👍
+3
👎 3
Скорее всего, у Вашего ребенка процессы в организме протекают физиологично. У всех детей синтез гормонов увеличивается ближе к пубертатному периоду, но у всех различная чувствительность рецепторов кожи. Если Вы хотите быть уверенной на 100%, обратитесь к эндокринологу для дообследования.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тербинафин — отзывы врачей   1 ответ

Добрый вечер.Ребенку(5 лет),на плече округлое образование. Анализ на грибы обнаружил тела мицелии гриба .Дерматолог назначил крем тербинафин 2р/д-10дней (в аптеке куплен тербизил).В противопоказаниях к препарату детский возраст до 12 лет. Стоит ли заменить данный препарат,либо начинать лечение тербизилом?
  11 мар 2016 20:06  
👍
0
👎 03

Кольцевидная эритема у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.У моей дочери с ноября прошлого года появилась сыпь, диагнозов было множество, специалистов смотрело немало,результат нулевой. За неделю до высыпаний ребёнок начал косолапить, затем много сыпи по ногам.На сегодня поставлен диагноз кольцевидная эритема.В анализах повышен ЛДГ 577(до 480), АСТ45(до 31)все остальное в пределах лаб. нормы ,ОАК'ОАМ, экг ,иммунограмма в норме,хламидии,ЦМВ,микоплазма,токсокары,аскориды,ВЭБ…
👍
0
👎 02

Кожа ребенка.   2 ответа

Здравствуйте! У моей 7-летней внучки на носике появились 2 черные точки. Посоветуйте, пожалуйста, какие наружные средства можно использовать для их исчезновения. И нужно ли. Спасибо.
  13 июл 2014 10:43  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 01

Сыпь у новорожденного   1 ответ

У моего месячного ребенка появилась сыпь на животе и на одной щеке. Что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024